Наверх

15 марта 2020, Воскресенье, 18:00

Сразу пять сайтов «заразили» Брянскую область коронавирусом

Сразу пять сайтов «заразили» Брянскую область коронавирусом

Сразу пять сайтов «заразили» Брянскую область коронавирусом. Спохватились сотрудники лишь после того, как прочитали интервью «Брянских новостей» с заместителем департамента здравоохранения Виталием Мосиным. Причем один из сайтов по привычке «позаимствовал» информацию «Брянских новостей», не сославшись на интервью с Мосиным.

Заместитель директора департамента здравоохранения опроверг сообщение о госпитализировали 8 человек. Виталий Мосин назвал эти слухи чушью:

− В четвертой горбольнице развернут провизорный госпиталь, куда на обсервацию направляют людей по предписанию Россздравнадзора. Через этот госпиталь уже прошли несколько человек, которые прибыли из Франции, Италии и других стран. К счастью, ни у кого заражение коронавирусом не обнаружено.

Сразу пять сайтов «заразили» Брянскую область коронавирусомЗдесь же находится Губернаторский оркестр, музыканты которого гастролировали в Европе. Однако за последние дни, сказал Виталий Мосин, в госпиталь никто не поступал.

Между тем, торговые сети России заранее начали создавать запасы продуктов, сообщили ТАСС в Минпромторге.

− Во-первых, продовольственные магазины любых форматов никто не планирует закрывать. Во-вторых, наши торговые сети заранее начали создавать товарный запас, увеличивая заказы у поставщиков, − сказали в министерстве.

Как отмечает Минпромторг, возможные пустые полки в магазинах вызваны не отсутствием товара, а ритмом выкладки его на полки:

− И даже если где-то локально обнаружится пустая полка, то это не потому, что товара нет, а потому, что выкладка товара на полку происходит ритмично, в соответствии с определенным циклом − товар на разных его этапах может быть в подсобных помещениях, в пути, в машине, на распределительном центре торговой сети. Чтобы снова заполнить полку, всегда требуется примерно одно и то же время.

На 15 марта число заразившихся коронавирусом в России возросло до 63 человек. Федеральный оперативный штаб сообщил, что все больные в последние две недели посещали Италию, Францию, Испанию и Швейцарию.

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»