Наверх

15 марта 2020, Воскресенье, 18:30

Брянцы призвали наказать заподозренного в избиении адвоката

Брянцы призвали наказать заподозренного в избиении адвоката
Фото: «Брянские новости»

Заметка «Брянских новостей» о том, что житель Брянска обвинил известного адвоката в загрязнении природы и избиении, не оставила равнодушными читателей.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что житель Брянска Евгений обратился с заявлением в полицию в связи с тем, что его избил известный в городе адвокат за замечание по поводу свалки в лесу.

Около своего дома на улице Чернышевского Евгений обнаружил две ямы. Одна из них заполнена мусором, который выносил адвокат. Попытка предотвратить загрязнение природы привела к тому, что в дом к Евгению явились двое агрессивных мужчин. Разговор закончился тем, что адвокат оттолкнул его жену в сторону и нанес ему в голову удар. После удара мужчина потерял сознание. Евгений зафиксировал побои, а также написал заявление в районный отдел полиции.

Брянцы возмутились поведением юриста, призвав его привлечь к установленной законом ответственности.

Охотник:

«В тюрьме этому адвокату самое место».

R:

«Какие-то нервные, истеричные адвокаты пошли».

Аноним:

«Да уж, блюстители порядка, им можно все, сейчас ещё и потерпевшую сторону сделают виноватой».

Никита:

«Вот это адвокат, я понимаю».

Собеседники в полиции сообщили, что проведением доследственной проверки сообщения об избиении жителя Брянского адвокатом Брянской областной коллегии адвокатов могут заняться органы Следственного комитета России. Адвокаты имеют статус специальных субъектов, в отношении которых проверочные мероприятия и следственные действия проводятся исключительно следователя СК России. Согласно статье 447 Уголовно-процессуального кодекса России, адвокаты относятся к лицам, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам.

Ранее в Брянске был выявлен факт рукоприкладства защитника. Весной 2019 года суд арестовал брянского адвоката, который возле автосервиса избил 73-летнего пенсионера, причинив ему тяжкий вред здоровью. По результатам судебного рассмотрения уголовного дела он был приговорен к двум годам колонии условно. Суд также взыскал с него 350 тысяч рублей в пользу потерпевшего.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма