Наверх

15 марта 2020, Воскресенье, 18:30

Брянцы призвали наказать заподозренного в избиении адвоката

Брянцы призвали наказать заподозренного в избиении адвоката
Фото: «Брянские новости»

Заметка «Брянских новостей» о том, что житель Брянска обвинил известного адвоката в загрязнении природы и избиении, не оставила равнодушными читателей.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что житель Брянска Евгений обратился с заявлением в полицию в связи с тем, что его избил известный в городе адвокат за замечание по поводу свалки в лесу.

Около своего дома на улице Чернышевского Евгений обнаружил две ямы. Одна из них заполнена мусором, который выносил адвокат. Попытка предотвратить загрязнение природы привела к тому, что в дом к Евгению явились двое агрессивных мужчин. Разговор закончился тем, что адвокат оттолкнул его жену в сторону и нанес ему в голову удар. После удара мужчина потерял сознание. Евгений зафиксировал побои, а также написал заявление в районный отдел полиции.

Брянцы возмутились поведением юриста, призвав его привлечь к установленной законом ответственности.

Охотник:

«В тюрьме этому адвокату самое место».

R:

«Какие-то нервные, истеричные адвокаты пошли».

Аноним:

«Да уж, блюстители порядка, им можно все, сейчас ещё и потерпевшую сторону сделают виноватой».

Никита:

«Вот это адвокат, я понимаю».

Собеседники в полиции сообщили, что проведением доследственной проверки сообщения об избиении жителя Брянского адвокатом Брянской областной коллегии адвокатов могут заняться органы Следственного комитета России. Адвокаты имеют статус специальных субъектов, в отношении которых проверочные мероприятия и следственные действия проводятся исключительно следователя СК России. Согласно статье 447 Уголовно-процессуального кодекса России, адвокаты относятся к лицам, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам.

Ранее в Брянске был выявлен факт рукоприкладства защитника. Весной 2019 года суд арестовал брянского адвоката, который возле автосервиса избил 73-летнего пенсионера, причинив ему тяжкий вред здоровью. По результатам судебного рассмотрения уголовного дела он был приговорен к двум годам колонии условно. Суд также взыскал с него 350 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»