Наверх

15 марта 2020, Воскресенье, 10:18

Брянцев предупредили о семенах неизвестного происхождения

Брянцев предупредили о семенах неизвестного происхождения
Фото: Россельхознадзор

Инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям предупредили брянцев о том, что в торговле появились семена неизвестного происхождения. Проверку провели в Смоленской области, однако таких случаев достаточно и в Брянской.

Инспекторы выявили продажу пакетированных семян овощных растений, сорт которых не включен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в России. Такой реестр гарантирует качество семян.

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям с начала 2020 года выявило 25 нарушений, допущенных сотрудниками ветеринарной службы Брянской области, обслуживающими предприятия. По их вине в магазины попадает негодный товар.

К числу наиболее серьезных нарушений отнесли оформление транспортных электронных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию с истекшим сроком годности. При этом указывается цель: «Реализация в пищу людям».

Кроме того, ветеринары разрешают отправлять в переработку сырье с истекшим сроком годности, незаконно вводят в оборот готовую пищевую продукции посредством оформления актов инвентаризации. Имеется в виду необоснованное поступление продукции или увеличение ее объемов.

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

30 декабря 2025, Вторник, 12:00

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

В Карачевском районе Брянской области прокуратура через суд взыскала с иногородних жителей более 155 тысяч рублей, похищенных у брянской пенсионерки

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.

В Карачеве  начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

30 декабря 2025, Вторник, 09:51

В Карачеве начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

В Карачеве Брянской области 27-летнего местного жителя начнут судить за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики