Наверх

15 марта 2020, Воскресенье, 10:18

Брянцев предупредили о семенах неизвестного происхождения

Брянцев предупредили о семенах неизвестного происхождения
Фото: Россельхознадзор

Инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям предупредили брянцев о том, что в торговле появились семена неизвестного происхождения. Проверку провели в Смоленской области, однако таких случаев достаточно и в Брянской.

Инспекторы выявили продажу пакетированных семян овощных растений, сорт которых не включен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в России. Такой реестр гарантирует качество семян.

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям с начала 2020 года выявило 25 нарушений, допущенных сотрудниками ветеринарной службы Брянской области, обслуживающими предприятия. По их вине в магазины попадает негодный товар.

К числу наиболее серьезных нарушений отнесли оформление транспортных электронных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию с истекшим сроком годности. При этом указывается цель: «Реализация в пищу людям».

Кроме того, ветеринары разрешают отправлять в переработку сырье с истекшим сроком годности, незаконно вводят в оборот готовую пищевую продукции посредством оформления актов инвентаризации. Имеется в виду необоснованное поступление продукции или увеличение ее объемов.

Брянский губернатор сообщил о последствиях вечерней атаки украинских боевиков

2 апреля 2026, Четверг, 21:25

Брянский губернатор сообщил о последствиях вечерней атаки украинских боевиков

В их ликвидации приняли участие подразделения ПВО военного министерства страны, добровольцы «БАРС-Брянск» и сотрудники Росгвардии

Под Брянском пьяный 36-летний водитель протаранил две легковушки на парковке

2 апреля 2026, Четверг, 19:29

Под Брянском пьяный 36-летний водитель протаранил две легковушки на парковке

По информации полиции, пьяный автолюбитель, находясь на парковке комплекса «Мегаполис -Парк», начал лихорадочно ездить на одном месте. В итоге он повредил два автомобиля

Учредитель брянского ЧОП «Ягуар» оказался фигурантом дела об убийстве

2 апреля 2026, Четверг, 18:48

Учредитель брянского ЧОП «Ягуар» оказался фигурантом дела об убийстве

По данным издания, брянец был задержан вместе с основателем ЧВК «Ястреб» Алексеем Марущенко в Курской области в 2025 году

Брянский суд не смягчил приговор женщине, помогавшей нелегалам из Сирии

2 апреля 2026, Четверг, 14:55

Брянский суд не смягчил приговор женщине, помогавшей нелегалам из Сирии

Брянский областной суд не смягчил приговор жительнице Клинцов, организовавшей незаконный въезд на территорию России мигрантов из Сирии

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

2 апреля 2026, Четверг, 14:33

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

Брянский районный суд начнёт рассматривать уголовное дело о хищении почти 60 миллионов рублей, полученных по договору лизинга транспорта