Наверх

14 марта 2020, Суббота, 05:09

Брянский губернатор обрушился с критикой на «хороших» депутатов

Брянский губернатор обрушился с критикой на «хороших» депутатов
Фото: Правительство Брянской области

Брянский губернатор Александр Богомаз призвал депутатов областной думы не заигрывать с избирателями, а думать и работать. На внеочередном заседании губернатор ответил на вопросы народных избранников.

Депутат от партии «Справедливая Россия» Виктор Ханаев спросил, каким образом депутат может помочь материально, например, детскому саду, если там вышло из строя кухонное оборудование. Как пояснила заместитель губернатора Галина Петушкова, местный бюджет может получать только субсидии из областной казны, и все средства для районов были заложены в соответствии с законном об областном бюджете. Но до конца года могут приняты уточнения. Делать же это сейчас − значит нарушить закон.

Александр Богомаз обратился к депутатам:

− Если вы примете бюджет и там будет заложено на 60 человек по 600 тысяч рублей, не вопрос. Можем даже 400 млн дать. Вы же хотите быть хорошими? Так примите решение! Бюджет принимаем, 400 млн там заложим. Мы найдем деньги, но это же противозаконно будет! Зачем вы лезете в противозаконную деятельность?

По словам губернатора, в этом году выделяются средства на ремонт более 100 ФАПов, школ, домов культуры шести больниц:

− Занимайтесь! Вы же не занимаетесь! Вместе с главами районов, депутатами думайте своем районе, как эти деньги использовать, качество работы оценивайте, стоимость каждой работы. Десять лет назад ничего в районах не делалось! Теперь же в каждом районе по 4 − 5 ФАПов будет апитально отремонтировано, 11 футбольных полей построят в области, четыре очистных сооружения. Занимайтесь! Чтобы не было, как в Карачеве, где четыре года не можем построить стадион. Кто мешает депутатам, которые находятся в Карачеве, привести главу администрации ко мне, как это сделал Мимонов? Чего вы боитесь? Отношения испортить с главами районов?

По словам губернатора, дошло до абсурда. На скважину выделяют два миллиона рублей, но никто не выходит на торги. Но депутату Госдумы шабашники пробурили 130-метровую скважину за 200 тысяч. Это самое простое − сказать, что не могу ничего сделать. А что ты тогда можешь? Тогда иди работай грузчиком, столяром… Если бы я сам не вникал во все процессы, тобыло бы то, что было всегда. Но приходится вникать.

Губернатор привел характерный пример. На ремонт ФАПа заложили 3,5 млн рублей, то есть каждый из 80 квадратных метров обошелся бы в 45 тысяч рублей. При этом, если строить новый, то квадратный метр обойдется в 30 тысяч.

− Депутатов обидели, не дали деньги − по 600 тысяч, − продолжал Александр Богомаз. − Посмотрите на стройки, что ведутся. В Новозыбковском районе − ледовый дворец за 220 млн рублей, в Дятьковском − ледовый дворец и бассейн. Этого не видите? «Дайте нам по 300, 600 тысяч», а потом неизвестно что намудрите, и придет прокуратура и привлечет депутата, а вместе с ним и власть! Давайте жить по закону!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

20 апреля 2024, Суббота, 14:09

В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

Николай Лучкин родился 23 июня 1962 года в Жуковском районе Брянской области. Работал в районной администрации, в 2006 году был назначен заместителем губернатора Брянской области

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

20 апреля 2024, Суббота, 09:59

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаров у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников