Наверх

13 марта 2020, Пятница, 20:12

В России выявлено 11 новых случаев заболевания коронавирусом

В России выявлено 11 новых случаев заболевания коронавирусом

В России выявили 11 человек, инфицированных коронавирусом COVID-2019. Как отметили в оперативном штабе, пятеро заболевших находятся в Москве, трое — в Петербурге, по одному — в Ленинградской области, Московской области и Пермском крае. Сейчас зараженные изолированы.

Все заболевшие некоторое время назад посещали Италию, Францию и Австрию. Один из пациентов заразился из-за контакта с ранее инфицированным человеком.

Тем временем глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что Европа стала сейчас эпицентром пандемии.

«Из нее поступают сообщения о большем числе заболевших и умерших, чем из остального мира, помимо Китая», − приводит ТАСС слова Тедроса Аданома Гебрейесуса.

В США президент Дональд Трамп планирует объявить режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщило издание Bloomberg. Режим ЧС позволит Трампу в принудительном порядке закрывать школы и отменять публичные мероприятия.

Ранее «Брянским новостям» о положении в США в связи с коронавирусом рассказала читательница, которая в начале марта прибыла в страну, в данное время она находится в Калифорнии.

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков