Наверх

13 марта 2020, Пятница, 21:33

В Брянске врачи заявили об отсутствии зараженных коронавирусом

В Брянске врачи заявили об отсутствии зараженных коронавирусом
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

В Брянске состоялось расширенное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения региона.

Главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова рассказала в правительстве региона о рекомендациях Роспотребнадзора. По ее словам, пока на территории области не зарегистрировано ни одного случая выявления коронавируса. Проверяются все пациенты, у которых выявлены признаки гриппа или ОРВИ.

В регионе усилен санитарно-карантинный контроль на границе. Проводится дезинфекция на транспортных узлах, предприятиях торговли и общепита.

Работодателям предложено предоставить своим сотрудникам возможность обработать рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками прямо у входа на предприятие. На рабочих местах должен быть  контроль температуры тела сотрудников. Людей с повышенной температурой и с признаками инфекционного заболевания предписано отстранять от работы. Руководители должны проконтролировать вызова работником врача на дом. Рекомендуется ограничить и проведение массовых встреч.

Заместитель гендиректора аэропорта «Брянск» Владимир Базулько сообщил о том, что у них имеются все необходимые средства защиты.

Транспортники сообщили об усилении контроля за соблюдением дезинфекционного режима на железнодорожном вокзале и на автовокзале.

Начальник управления потребительского рынка и услуг Брянской области Галина Пугачева подчеркнула, что усилен дезинфекционный режим на объектах торговли и общественного питания.

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

30 декабря 2025, Вторник, 16:36

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

Резервистов из Брянской области отправят на защиту критически важных объектов

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

30 декабря 2025, Вторник, 07:00

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

Глава государства отметил его трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее