13 марта 2020, Пятница, 20:45
Россия частично закрывает авиасообщение с Европой
Россия частично закрывает авиасообщение с Европой из-за пандемии COVID-2019. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю за новым коронавирусом.
Отмечается, что с 16 марта будет ограничение пассажирское авиасообщение со странами Евросоюза, Швейцарией и Норвегией. В столицы этих стран будут летать только регулярные рейсы из терминала F аэропорта «Шереметьево». Исключение также сделано для чартерных рейсов.
Ранее сообщалось, что в России выявили 11 человек, инфицированных коронавирусом COVID-2019. Как отметили в оперативном штабе, пятеро заболевших находятся в Москве, трое — в Петербурге, по одному — в Ленинградской области, Московской области и Пермском крае. Сейчас зараженные изолированы. Все заболевшие некоторое время назад посещали Италию, Францию и Австрию. Один из пациентов заразился из-за контакта с ранее инфицированным человеком.








