Наверх

11 марта 2020, Среда, 20:34

Планету накрыла пандемия COVID-19

Планету накрыла пандемия COVID-19

Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что «болезнь COVID-19 может быть расценена как пандемия». Такое сообщение сделал в среду, 11 марта, на брифинге в Женеве руководитель организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

По его словам, уровень распространения и тяжести болезни вызывает тревогу. Кроме того, в ВОЗ обеспокоены бездействием властей некоторых стран.

В настоящее время болезнь зафиксирована в 114 странах, заболело более 118 тысяч человек. Глава ВОЗ призвал страны незамедлительно и агрессивно противодействовать вирусу, уделяя особое внимание его сдерживанию.

Ранее стало известно, что еще восемь случаев заражения коронавирусом выявили в России. Все заболевшие посещали Италию, где сейчас находится европейский центр эпидемии COVID-2019.

Как отметил оперативный штаб, случаи заражения зарегистрированы в Москве и в Московской области. Сейчас больные изолированы, они находятся в инфекционных боксах. Выясняется круг лиц, с которыми они контактировали.

Таким образом, в России всего зафиксировано 28 случаев заболевания, фактов летального исхода нет.

«Брянские новости» сообщали, что брянцы отрицательно отнеслись к затее Кирилла Шастова, который посетил Италию, где сейчас свирепствует коронавирус COVID-2019. Ранее одно из местных изданий, рекламирующее Шастова, сообщило, что брянец побывал в опустевшей Венеции, прокатился по каналам. Он был удивлен тем, что «город, который обычно наводнен туристами, оказался совершенно пустым».

«Коронавирус ли это? Или просто последствия невзгоды стихии?» — спросил блогер.

Примечательно, что брянцы не оценили стараний блогера и его «невзгоды стихии».

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

5 апреля 2026, Воскресенье, 13:59

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

Пострадавших в больницы доставили бойцы самообороны и медики, один пострадавший находится в тяжелом состоянии

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

4 апреля 2026, Суббота, 07:59

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о переменах, которые происходят возле брянской границы

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной