11 марта 2020, Среда, 04:38
Канадский генерал рассмешил россиян
Канадский бригадный генерал Стефан Лакруа рассмешил россиян знаниями географии. Очевидно, как отметили комментаторы в сети, генерал в бреду русофобии ударился головой о глобус. Слова военачальника приводит Telegram-канал Breeg Time.
«Наша страна (Канада), как и Украина, имеет общую границу с Россией, поэтому мы хорошо и чётко понимаем все вызовы, перед которыми оказалось ваше государство и делаем все от нас зависящее, чтобы оказать всестороннюю поддержку Украине», − заявил командир 3-й Канадской дивизии.
«Воу, полегче. Это какая у России с Канадой общая граница? По Аляске?» − с ироний отмечают авторы канала.
Согласно официальным сведениям, Россия не соседствует с Канадой, имея общую границу с 16 странами. Кроме того, имеется граница с 4 непризнанными или частично признанными государствами.
Ранее «Брянские новости» сообщали, что японское издание Viewpoint опубликовало статью, в которой автор попытался обосновать, почему же в России так мало случаев заражения новым коронавирусом. Журналист построил схему рассуждений, основываясь на популярном стереотипе о русских. По мнению японца, водка, которую россияне начинают пить практически одновременно с молоком матери, позволяет им не заражаться COVID-2019. Раз водка обладает антисептическим свойством, то ее употреблением в большом количестве помогает избегать заражения, заявил в статье Макото Хасэгава.








