Наверх

10 марта 2020, Вторник, 14:45

Владимир Путин сможет сохранить пост президента после 2024 года

Владимир Путин сможет сохранить пост президента после 2024 года

Владимир Путин сможет сохранить пост президента и после 2024 года, когда закончатся его полномочия как главы государства. Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки после принятия поправок в Конституцию.

− Мы должны этот вопрос ставить, а решать будет народ. Предлагаю либо снять ограничения президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной Конституции действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства, − предложила Терешкова.

Сейчас в Госдуме объявили перерыв, во время которого депутаты смогут обсудить неожиданное предложение.

Депутат Вячеслав Никонов сказал в интервью телеканалу «Россия 24», что, судя по настроениям в зале, поправка может быть принята, как и другая − о досрочных выборах Госдумы.

По словам Никонова, в случае отмены числа президентских сроков демократическая процедура сохраняется − именно избиратели будут решать, кого избрать главой государства. С другой стороны, сказал Никонов, не очень демократично лишать возможности голосовать за Владимира Путина тех избирателей, которые хотят это сделать.

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области