Наверх

10 марта 2020, Вторник, 13:27

Командир брянских жириновцев отказал россиянам в праве выбора

Командир брянских жириновцев отказал россиянам в праве выбора
Фото: duma.gov.ru

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что граждане не должны выбирать президента в России. По его мнению, главу государства должен назначать Государственный совет. Его слова приводит «РИА Новости»:

«Хватит трясти страну шесть месяцев каждые шесть лет. На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы».

Жириновский заявил, что в Госсовет надо собрать «лучших людей страны», предоставив им право назначать президента.

«Лучшие ученые, депутаты, министры, губернаторы. Они все избраны. Пусть они и решают, кто будет главой государства», — заявил глава ЛДПР.

Такой порядок, полагает Владимир Жириновский, может быть реализован в 2024 году, когда закончится очередной президентский срок.

Кроме того, глава ЛДПР предложил после принятия поправок в Конституцию провести досрочные выборы в Государственную Думу Федерального Собрания России. Он считает, что после обновления Основного закона «должен действовать новый парламент с обновленными полномочиями».

Депутат Госдумы Александр Карелин, входящий в состав «Единой России», заявил, что внесет ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции поправку о досрочных выборах. Председатель парламента Вячеслав Володин «дал добро» на это.

Глава справедливороссов Сергей Миронов отметил, что досрочные выборы были бы выгодны его партии, сообщают «Ведомости». Руководитель российских коммунистов Геннадий Зюганов призвал не торопиться с досрочными выборами в Госдуму.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Мэрия отказалась обогреть замерзающих горожан

12 мая 2025, Понедельник, 19:46

Мэрия отказалась обогреть замерзающих горожан

Однако жители возмущаются, что за отопление платят круглогодично, но сейчас вынуждены мёрзнуть. Многие согреваются электрическими обогревателями

Пенсионер перевернулся на электросамокате и погиб

12 мая 2025, Понедельник, 17:21

Пенсионер перевернулся на электросамокате и погиб

По информации ГАИ, 69-летний мужчина не справился с управлением, перевернулся и получил смертельные травмы

Ребенок в истерике разбил себе голову и потерял сознание

12 мая 2025, Понедельник, 16:13

Ребенок в истерике разбил себе голову и потерял сознание

Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии, у него предварительно диагностировали ушибы и внутричерепные гематомы головного мозга

Найдены дети мигрантов, топтавшиеся по георгиевскому флагу у соседей брянцев

11 мая 2025, Воскресенье, 17:57

Найдены дети мигрантов, топтавшиеся по георгиевскому флагу у соседей брянцев

Найдены дети мигрантов, топтавшиеся по Георгиевской ленте, вывешенной в форме флага у соседей брянцев

Дети мигрантов сорвали и растоптали георгиевский флаг у соседей брянцев

11 мая 2025, Воскресенье, 06:01

Дети мигрантов сорвали и растоптали георгиевский флаг у соседей брянцев

У соседей брянцев дети мигрантов сорвали и растоптали флаг «Георгиевская лента»