Наверх

9 марта 2020, Понедельник, 14:51

Жители «Соснового бора» выразили благодарность губернатору Брянской области

Жители «Соснового бора» выразили благодарность губернатору Брянской области

Жители микрорайона «Сосновый бор», которые требуют прекратить дикую вырубку леса возле микрорайона, выразили благодарность губернатору Брянской области за поддержку и проявленную обеспокоенность. Ранее глава области прокомментировал инцидент, заявив, что лес вырубаться не будет.

«Я изучил ситуацию. Соответствующие службы изучили документацию и провели переговоры с собственником участка. В результате сформировано твердое решение ‒ «Сосновый бор» вырубаться не будет, таких планов у собственника нет, как и нет повода для опасений», − приводит слова губернатора РИА «Стрела».

Накануне горожане обратились в средства массовой информации, а также к властям с просьбой остановить уничтожение их «зеленого друга». По словам брянцев, власти района издали постановления, разрешающие уничтожить часть бора.

Валентина Ковалева рассказала «Брянским новостям»:

− Микрорайон «Сосновый бор» − это уникальное место. Лес был восстановлен после Великой Отечественной войны − в 1947 году. Очевидец тех событий мне рассказывала, как во время войны немцы вырубили здесь весь лес и отправили эшелонами в Германию древесину. А когда закончилась война, то началось восстановление этого леса. Бабушка Капитолина тогда была в возрасте 7 лет. Все ученики их школы и она садили маленькими саженцами эти теперь величественные сосны.

Галина Лазарева выразила свое возмущение:

− В городе озеленением вообще не озабочены, в лучшем случае три прутика посадят возле дома. Зато вырубить здоровые деревья – руки не отсыхают, уничтожить сквер, лес – это они герои. Сравнять с землей всю живую зелень, закатать в асфальт и поставить свои кирпичные скворечники − вся задача.

Примечательно, что накануне жители нового микрорайона вышли сегодня на субботник, дав понять, кто в лесу хозяин.

Защитники брянского леса выразили благодарность губернатору

В сети представители микрорайона выразили благодарность губернатору области Александру Богомазу за проявленную обеспокоенность судьбой «Соснового бора», а также поддержку борьбы за сохранение любимого места отдыха.

«Надеемся, что будущее «Соснового бора» будет под вашим постоянным контролем и защитой!» − сообщили брянцы.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»