Наверх

8 марта 2020, Воскресенье, 03:21

Новые сведения о коронавирусе шокировали ученых 

Новые сведения о коронавирусе шокировали ученых 

Новые сведения о симптомах коронавируса шокировали ученых. Оказалось, что COVID-2019 мутировал, выявлено уже несколько случаев, когда болезнь развилась бессимптомно.

Сайт Social Science Research Network опубликовал исследование, из которого следует, что имеется разница в клинических симптомах заражения коронавирусом в начале эпидемии и в настоящее время. Установлено, что у пациентов, которые заболели позднее, симптомы проявлялись не так очевидно.

«Новый тип коронавируса может постепенно видоизмениться в вирус, похожий на грипп», — заявили ученые.

Исходя из новых сведений, китайские ученые пришли к выводу, что COVID-2019 может очень долго не проявлять себя в организме. Это заявление подтверждается. Так, в России уже выявлено несколько случаев, когда явных признаков болезни у людей не было, но в ходе исследований вирус был установлен.

На настоящий момент в мире разрабатывается 20 вакцин против коронавируса, однако пока они не получили необходимые лицензии.

Ранее издание «Ведомости» сообщило о начавшейся панике в России из-за коронавируса. Издание утверждает, что в стране резко вырос спрос на продукты с длительными сроками хранения, мыло, бытовую химию и предметы личной гигиены. Со ссылкой на представителей торговых сетей «Ведомости» заявляют, что люди делают запасы на случай разрастания эпидемии коронавируса.

В настоящее время в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 11 — у россиян, вернувшихся недавно из Италии. Так, в субботу, 7 марта, оперативный штаб по COVID-2019 сообщил, что в России выявили 4 зараженных, из них трое находятся в Липецке, еще один — в Санкт-Петербурге. Примечательно, что у двоих больных из Липецка не было выраженных симптомов коронавируса.

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

19 мая 2026, Вторник, 11:25

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

Новые объекты размещаются с учетом потребностей в покрытии мобильной связью удаленных населенных пунктов, промышленных зон и транспортных магистралей