Наверх

6 марта 2020, Пятница, 11:53

Минфин России предложил повысить налоговую нагрузку на ИП

Минфин России предложил повысить налоговую нагрузку на ИП

Минфин России предложил повысить налоговую нагрузку на индивидуальных предпринимателей. Как сообщают «Известия», предложение министерства финансов России повысить страховые взносы для ИП приведет к росту налоговой нагрузки на эту категорию бизнеса. Ожидается, что к 2024 году она возрастет на 50 миллиардов рублей.

Ведомство предлагает повысить социальные взносы для ИП в течение последующих четырех лет — на 10,6, 9,6, 6, и 6 процентов, что повлечет за собой повышение взносов в бюджет ПФР и Фонда обязательного медицинского страхования.

Ранее министр финансов Антон Силуанов в интервью РБК признал, что работодатели платят огромные налоги и страховые взносы.

«Сегодня действительно нагрузка на труд запредельная. Я это прекрасно понимаю», — констатировал министр, отметив, что таких высоких налогов не увидишь в других странах, где значительную часть страховых отчислений берут на себя работники.

Однако, кроме констатации факта никаких активных мер по снижению этой нагрузки не планируется, так как «важно сделать это без ущерба для бюджетного баланса», подчеркнул министр финансов. Никаких заготовок и законопроектов по снижению налогов и взносов нет.

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью