6 марта 2020, Пятница, 14:55
Брянские цветоводы накануне 8 Марта победили Голландию
Брянские цветоводы отправили в нокаут голландских коллег. На этот раз перед праздником 8 Марта улицы Брянска заполнили коробками, корзинами, пакетами с тюльпанами, выращенными в местных теплицах.
Лишь изредка можно увидеть привычные мимозы. Своими яркими красками их затмили тюльпаны, которые предлагают по 50 рублей за штуку. Прямо на месте девушки собирают любой букет. Можно приобрести бело-желтые, сиренево-розовые и другие композиции.

Фото: «Брянские новости»
«Брянским новостям» одна из продавщиц сообщила, что в этом году «фаворит» − желтый тюльпан:
− Наверно, потому, что сегодня такой цвет уже не связывают с цветом разлуки. Люди смотрят на сам бутон. Почему-то именно в желтом тюльпане бутон самый мощный и крупный. Уже распродала их.
Одну партию цветов привезли из Кокина, другую вырастили под Брянском. Хозяйка весенней роскоши пояснила:
− Я уже второй год выращиваю цветы в теплице. Приходится немного подогревать, хотя в этом году можно было и не расходовать газ.
На некоторых мини-рынках города голландских цветов вообще нет. Брянцы отобрали значительную часть прибыли у иностранцев и, как говорят специалисты Россельхознадзора, предупредили ввоз в страну «карантинных организмов», то есть всякой заразы.








