Наверх

5 марта 2020, Четверг, 20:43

Требования для маршрутчиков в Брянске ужесточат

Требования для маршрутчиков в Брянске ужесточат
Рисунок: Вася Ложкин

Власти Брянска решили ужесточить требования к работе маршрутчиков, дабы «улучшить качество транспортного обслуживания» горожан. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как напомнили в мэрии, ныне отобрать у перевозчика лицензию можно лишь в том случае, если он не совершил ни одного рейса три дня подряд. Если в течение этого времени кучер хотя бы раз выезжал на маршрут, то лишить его свидетельства о перевозках по закону невозможно. Пробелом пользуются предприниматели, которые не хотят соблюдать расписание, но и терять лицензию не намерены.

Городские власти решили внести изменения в действующий закон и уже направили свои предложения в брянское правительство и областную думу.

– После внесения этих изменений призвать к порядку перевозчиков будет проще и эффективней, – отметили в администрации Брянска.

Пока же городской отдел транспорта продолжает судиться с перевозчиками-нарушителями. Уже лишили лицензий предпринимателей, работавших на 38-м и 29-м маршрутках. С владельцем 36-х маршруток заключили мировое соглашение, поскольку он обязался выполнять условия договора.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха