5 марта 2020, Четверг, 03:42
«Давайте мамин рецепт запишем»: россияне высмеяли массовые правки Конституции
2
Анонсированное изменение Конституции России и последовавшее за этим обсуждение созданной рабочей группой возможных правок вызвало широкий отклик у населения. И если изменения Основного закона, касающиеся конституционного закрепления определенных ограничений и запретов для депутатов и чиновников, а также правки, усиливающие социальный блок, находят понимание у граждан, то предложения различных экологов, феминисток и других узкоспециализированных социальных групп начинают раздражать россиян.
Предложения по изменению Конституции растут как снежный ком. Граждане России, которым предстоит 22 апреля делать выбор, до сих пор не знакомы с финальной редакцией всех правок. При этом каждый день в прессе освещаются новые предложения по изменению Основного закона, зачастую — не всегда адекватные. Народ на это реагирует с юмором.
Мяучело:
«Что-то они всё подряд в Конституцию записать хотят. Может ещё цены на гречку туда запишем, новогодние мандарины, здесь был Вася?»
Zlodejchik:
«Давайте пропишем в Конституции всем по 2 кг хлеба и 3 мешка соли».
Местный Я:
«У меня мать в моём детстве такой торт замечательный пекла, но после её смерти рецепт утерян. А вот если бы его в конституцию, было б всё в сохранности!»
Grao:
«Я надеюсь, всё-таки хватит ума не проталкивать все эти поправки одной пачкой, а будет возможность выбрать по пунктам. А то уже цирк с конями какой-то».