Наверх

5 марта 2020, Четверг, 03:42

«Давайте мамин рецепт запишем»: россияне высмеяли массовые правки Конституции 

«Давайте мамин рецепт запишем»: россияне высмеяли массовые правки Конституции 

Анонсированное изменение Конституции России и последовавшее за этим обсуждение созданной рабочей группой возможных правок вызвало широкий отклик у населения. И если изменения Основного закона, касающиеся конституционного закрепления определенных ограничений и запретов для депутатов и чиновников, а также правки, усиливающие социальный блок, находят понимание у граждан, то предложения различных экологов, феминисток и других узкоспециализированных социальных групп начинают раздражать россиян.

Предложения по изменению Конституции растут как снежный ком. Граждане России, которым предстоит 22 апреля делать выбор, до сих пор не знакомы с финальной редакцией всех правок. При этом каждый день в прессе освещаются новые предложения по изменению Основного закона, зачастую − не всегда адекватные. Народ на это реагирует с юмором.

Мяучело:

«Что-то они всё подряд в Конституцию записать хотят. Может ещё цены на гречку туда запишем, новогодние мандарины, здесь был Вася?»

Zlodejchik:

«Давайте пропишем в Конституции всем по 2 кг хлеба и 3 мешка соли».

Местный Я:

«У меня мать в моём детстве такой торт замечательный пекла, но после её смерти рецепт утерян. А вот если бы его в конституцию, было б всё в сохранности!»

Grao:

«Я надеюсь, всё-таки хватит ума не проталкивать все эти поправки одной пачкой, а будет возможность выбрать по пунктам. А то уже цирк с конями какой-то».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65