Наверх

5 марта 2020, Четверг, 15:01

Брянские правоохранители стали лидерами по выявляемости взяточничества

Брянские правоохранители стали лидерами по выявляемости взяточничества

Брянская область по итогам первого месяца 2020 года стала лидером в России по выявлению фактов получения взяток. Такие сведения были оглашены Генеральной прокуратурой России.

Были сравнены показатели января 2019 года с январем 2020 года. Установлено, что в текущем году было выявлено 24 случая получения взяток. В аналогичном периоде прошлого года выявлено только три таких преступления. Это лучшие показатели выявляемости данного вида преступлений в России. По абсолютным цифрам лидирует Москва и Тульская область. В столице выявлено за месяц 34 факта получения взяток, в Тульской области − 31 преступление.

Брянские правоохранители вывели регион в лидеры по выявляемости взяточничества

Также возросло в Брянской области количество зарегистрированных фактов посредничества во взяточничестве. Если в январе 2019 года было зарегистрировано только 2 преступления, то в 2020 году − 14.

Как пояснили «Брянским новостям» в Генеральной прокуратуре, лидирующие позиции Брянской области по выявлению взяточничества объясняются слаженной работой органов прокуратуры и правоохранителей региона. Благодаря целенаправленной и хорошо организованной деятельности отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области, направленной на координацию усилий всех силовиков региона, Брянщина лидирует в России по числу выявленных преступлений коррупционной направленности.

Как пояснили в прокуратуре, эти цифры не говорят о том, что в Брянской области больше взяточников, чем в других уголках страны. Коррупционные преступления являются латентными, то есть скрытыми от правоохранителей. Их выявление представляет определённые трудности. Брянские силовики достигли на этом направлении определенных успехов, этим объясняется количество поставленных на учет преступлений коррупционной направленности.

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО