Наверх

4 марта 2020, Среда, 03:01

В Брянске осужденные чиновники успели отдать под застройку лес

В Брянске осужденные чиновники успели отдать под застройку лес
Фото: «Брянские новости»

Жители нового брянского микрорайона «Сосновый бор» к обратились к властям и прокуратуре с просьбой пресечь вырубку леса возле микрорайона «Сосновый бор». Они утверждают, что эти действия будут незаконными, а разрешили их чиновники, которых осудили за мошенничество и другие уголовные преступления.

В бору хотят построить еще 9 многоэтажек, против чего восстали люди. По их словам, в 2015 году представители общественности были у руководства Брянского района с просьбой остановить застройку бора на площади 66 563 квадратных метра. Как уверяют жители микрорайона, несмотря на протесты и заявления тысяч горожан, публикации, письменные заявления властей о невозможности вырубки леса, в 2018 − 2019 годах были изданы постановления, разрешающие уничтожить часть бора. Это, по словам местных жителей, еще более ухудшает ситуацию.

Примечательно, что ряд чиновников, которые решали судьбу спорного участка, были осуждены по уголовным делам, в том числе сотрудник областного правительства.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»