Наверх

4 марта 2020, Среда, 04:30

Россией будущего будут управлять школьники «Сириуса»

Россией будущего будут управлять школьники «Сириуса»
Фото: sochisirius.ru

На фоне последних сообщений о коронавирусе, подделке подписей предателя Родченкова и поправках в Конституцию совершенно незаметно в СМИ накануне промелькнула новость об олимпиаде школьников в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Там завершился финальный этап так называемой Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы для школьников по профилю «Информационная безопасность».

Одаренные школьники со всей страны демонстрировали на компьютерах то, о чем поколения их родителей, бабушек и дедушек читали только в научной фантастике.

Приведу цитату из официального пресс-релиза:

«Участники смогли отразить хакерскую атаку на умный дом. Противодействие атакам на интернет вещей и обеспечение безопасности умного дома – одна из самых актуальных проблем современной кибербезопасности. Задание разработали специалисты компании «Ростелеком-Солар» и Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. Школьники должны были определить и устранить вирусное заражение сети умных устройств, и защитить ее от подобных атак в будущем».

Для кого-то из них школьное увлечение цифровыми технологиями так и останется хобби, но многие, и я в этом уверен, свяжут жизнь с IT-индустрией. И главное для России − оставить будущих джобсов на родине, чтобы они приносили пользу стране, которая занимает лидирующие позиции в сфере цифровых технологий. Кто не верит в лидерство россиян, может спросить у американцев. Те утверждают, что наши хакеры уже «взломали» еще не начавшиеся президентские выборы-2020.

Недавно российский президент в интервью ТАСС заявил, что миграция высококлассных специалистов неизбежна.

«Люди ведь как рыбы: рыбы ищут, где глубже, а человек − где лучше», − отметил Владимир Путин.

Президент заявил, что государство должно создавать условия для того, чтобы профессионалы оставались в России.

Очень хотелось бы, чтобы слова российского лидера были услышаны и реализованы, и это поколение школьников из «Сириуса» с горящими глазами нашло себе место, «где глубже и лучше» именно на родине, потому что они начинают создавать будущее уже сейчас.

Сергей Евтихов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?