Наверх

4 марта 2020, Среда, 19:15

«Единая Россия» объявила конкурс на лучший школьный музей

«Единая Россия» объявила конкурс на лучший школьный музей

Региональный общественный совет проекта «Единой России» «Историческая память» объявил о старте в Брянской области конкурса «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны». Принять участие в нём могут городские и сельские средние образовательные учреждения, в которых есть музей, комната или уголок краеведческого и военно-исторического профиля, имеющие в своем составе экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. 

Конкурс проводится в преддверии 75-летия Победы с целью повышения интереса учащихся к изучению и сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны. 

Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный, и в двух номинациях: «Лучший городской школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» и «Лучший сельский школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны».

Первый этап продлится до апреля этого года, после чего экспертная комиссия определит победителей регионального уровня в каждой номинации. Второй этап пройдёт с мая по сентябрь, а осенью будут определены победители федерального этапа. 

Региональный координатор партпроекта «Историческая память», депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Гавричков напомнил, что впервые такой конкурс был проведен в прошлом году. 

«Для участия в нём было подано более 2 тысяч заявок из 60 субъектов страны. Экспертная комиссия определила 21 победителя и 44 лауреатов, одним из которых стал Музей истории и народного быта Мишковской средней школы Стародубского района», − рассказал Гавричков.

Для участия в конкурсе,  до 17 апреля необходимо направить заявки и презентационные материалы в региональный организационный комитет на адрес электронной почты: [email protected]. Подробнее об участии и правилах конкурса можно ознакомиться в положении о проведении конкурса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Комаричах Брянской области простились с бойцом СВО Евгением Сафроновым

18 мая 2025, Воскресенье, 21:55

В Комаричах Брянской области простились с бойцом СВО Евгением Сафроновым

25 апреля 2025 года, выполняя поставленную боевую задачу, Евгений Сафронов погиб в бою с укрофашистами

Брасовский музей начал поиски родственников бойца, награжденного в 1944 году

18 мая 2025, Воскресенье, 17:22

Брасовский музей начал поиски родственников бойца, награжденного в 1944 году

Награда сохранила именной номер бойца, которому вручили в 1944 году высокую награду

В Брянской области почтили память жертв СПИДа: 3266 жителей региона живут с ВИЧ

18 мая 2025, Воскресенье, 16:31

В Брянской области почтили память жертв СПИДа: 3266 жителей региона живут с ВИЧ

Медики отмечают, что эпидемия смещается в более старшие возрастные группы и затрагивает тех, кто ранее не входил в группы риска

В июне несколько категорий брянцев получат прибавку к пенсии

18 мая 2025, Воскресенье, 16:28

В июне несколько категорий брянцев получат прибавку к пенсии

В июне некоторые категории брянцев и других россиян получат повышенную пенсию

В зоне проведения СВО погиб брянский военный Юрий Раздомахин

18 мая 2025, Воскресенье, 14:10

В зоне проведения СВО погиб брянский военный Юрий Раздомахин

О гибели бойца сообщили в сети его близкие