Наверх

4 марта 2020, Среда, 17:02

Брянцам предложили поучаствовать в создании фильма об актёре Олеге Видове

Брянцам предложили поучаствовать в создании фильма об актёре Олеге Видове
Фото из личного архива предоставлено «Брянским новостям» семьёй Олега Видова

Жителям Брянской области предложили поучаствовать в создании документального фильма о знаменитом советском актёре Олеге Видове. Артист любим многими поколениями зрителей. Известность ему принесли роли в фильмах «Всадник без головы», «Джентльмены удачи», «Сказка о царе Салтане», «Метель». Он ушёл из жизни в мае 2017 года.

А 4 марта на платформе planeta.ru стартовала кампания по сбору дополнительных средств, необходимых для завершения съемок документального фильма об актёре. Об этом «Брянским новостям» сообщил представитель студии «Films By Jove» в Москве Николай Казанцев.

По словам Казанцева, инициатором сбора денег является вдова Олега Видова − Джоан Борстен. Она надеется собрать средства для завершения монтажа и съёмок игровых вставок о ключевых моментах жизни Видова, не запечатлённых на фотографиях и киноплёнке. Финансовую помощь могут оказать и брянские поклонники актёра.

Брянцам предложили поучаствовать в создании фильма об актёре Олеге Видове

Создатели фильма приготовили сюрприз для обладателей открыток с изображением актёра Олега Видова, которые продавались в СССР в 1956 – 1983 годах. Джоан решила выпустить шесть новых карточек с изображением мужа. Каждый подарок будет доставлен будущему обладателю вместе с сертификатом подлинности, подписанным лично Джоан Борстен. Ещё один специальный подарок ожидает модников – новые галстуки сшитые по образу оригинальных галстуков Олега Видова.

После смерти знаменитого супруга Джоан исполнила одно из его последних желаний – издала книгу избранных стихов, которые он написал за многие годы. Сборник «И я найду свой путь» выпущен ограниченным тиражом, и покупателю его доставят со специальным штампом от семьи Видова.

А самый ценный подарок от студии «Films By Jove» – это возможность увидеть своё имя в титрах фильма при участии в финансировании проекта: особая благодарность от продюсеров, указание вашего имени в списке спонсоров в конце фильма; сопродюсеры будут обозначены в конце фильма, а исполнительный продюсер – в главных титрах. Все имена будут указаны на сайте официальной американской кинобазы IMDb.

Брянцам предложили поучаствовать в создании фильма об актёре Олеге Видове

Создатели картины намерены собрать 650 тысяч рублей. Премьера документального фильма запланирована на лето нынешнего года. Он станет первой полноценной биографической историей Олега Видова, созданной на основе эксклюзивных материалов из его личного архива, а также семидесяти интервью, которые Джоан брала в разных странах мира.

Имена людей, которые поучаствуют в создании фильма, разместят на сайте Олега Видова − www.olegvidov.com.

«Брянские новости» в ближайшее время планируют взять интервью у вдовы Олега Видова Джоан Борстен.

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

28 июня 2026, Воскресенье, 19:11

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

Мария Привалова – солистка фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество»

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

24 июня 2026, Среда, 07:45

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

Богомольцы окунулись в священные воды Явленного источника. Место, где, по преданию, Царица Небесная умывает Свое лицо, идя в Дивеев

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

19 июня 2026, Пятница, 08:06

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

С приветственным словом к участникам обратился руководитель проекта иерей Илия Бурдуков

В Свенском монастыре православная молодежь приняла участие в мастер-классе по колокольному звону

18 июня 2026, Четверг, 08:09

В Свенском монастыре православная молодежь приняла участие в мастер-классе по колокольному звону

Православная молодежь собралась в главной брянской обители, чтобы поучиться непростому, но увлекательному искусству колокольного звона

В Брянске отменили запланированный на 1 июля концерт Ларисы Рубальской

17 июня 2026, Среда, 16:03

В Брянске отменили запланированный на 1 июля концерт Ларисы Рубальской

В Брянске отменили концерт поэтессы Ларисы Рубальской, запланированный на 1 июля в Брянской областной филармонии