Наверх

3 марта 2020, Вторник, 16:18

Обсуждение поправок в Конституцию стало одной из тем встреч Валентина Суббота с избирателями

Обсуждение поправок в Конституцию стало одной из тем встреч Валентина Суббота с избирателями

В завершении региональной недели депутат Государственной Думы, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Валентин Суббот провёл встречу с представителями муниципальных органов власти и жителями Брянской области. В ходе встречи обсудили предложенные президентом России поправки в Конституцию, голосование по внесению которых пройдет в нашей стране 22 апреля, этот день станет выходным.

В поправках предлагается усиление социальной сферы, кардинально повысить роль парламента, губернаторов и Государственного совета. Также предложено ужесточить требования к кандидатам на должность президента.

«Наибольший интерес и положительные отзывы получили изменения, касающиеся социальных гарантий по обязательной индексации пенсий, пособий, иных социальных выплат и установления МРОТ не ниже величины прожиточного минимума», − рассказал депутат.

По его словам, со стороны собравшихся нашли поддержку предложения о приоритете Конституции России над международными нормами и запрете на иностранное гражданство для чиновников.

«В целом можно отметить значительный уровень одобрения обществом предлагаемых изменений. При этом социальные гарантии для россиян являются приоритетным направлением, а стабильность политической системы имеет большое значение», − отметил Валентин Суббот.

После принятия законодательной инициативы на всех уровнях законодательной власти и подписания президентом России, он будет вынесен на голосование для того чтобы учесть мнение каждого гражданина нашей страны.

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей