Наверх

3 марта 2020, Вторник, 04:29

«Быть такого не может»: последние коррупционные преступления потрясли россиян

«Быть такого не может»: последние коррупционные преступления потрясли россиян

В понедельник, 2 марта, следственные органы сообщили о выявлении громких коррупционных преступлений. Первое дело касается Иркутской области. Там за получение взятки в сумме 160 тысяч рублей от предпринимателя был задержан заместитель руководителя управления Россельхознадзора. При проведении оперативных мероприятий чиновник стал есть лист бумаги. Себе он помогал пальцем, проталкивая несъедобный предмет в горло. Уничтожить улики ему не удалось, когда чиновник подавился, оперативник ласково похлопал его по спине.

Примечательно, что за коррупцию были задержаны и другие должностные лица ведомства, в кабинете одного из подозреваемых был обнаружен кокаин.

Банда «оборотней в погонах» была выявлена на трассе «Кавказ» в Краснодарском крае. Полицейские сколотили преступное сообщество, занимаясь вымогательством взяток. В банду вошли шестеро действующих сотрудников и один бывший полицейский. Следователи назвали фамилии, имена и должности заподозренных в коррупции: командир отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району Кубани Сергей Бочкарев, его подчиненные Максим Максимов, Дмитрий Плехов, Сиртакий Тосунов, Евгений Акимов, а также начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции того же отдела полиции Михаил Баканов. Седьмой задержанный − бывший оперативник Роман Гриненко.

Установлено, что полицейские на стационарном посту ДПС «Успенский» на постоянной основе получали деньги от водителей, освобождая их от установленной законом ответственности. Сейчас гаишники подозреваются в создании преступного сообщества и в получении взяток в особо крупных размерах.

Тотальная коррумпированность дорожных полицейских юга России, особенно гаишников Ростовской области и Краснодарского края, стала притчей во языцех. Сеть наполнена историями водителей, у которых «оборотни» вымогали взятки. Поэтому совершенно естественно, что новость о задержании дорожных полицейских вызвала ироничные комментарии у пользователей интернета:

«Полицейские-взяточники? На Кубани? Быть такого не может, это какая-то ошибка»;

«90-е годы не уходили.Форму поменяли, но суть прежняя»;

«Край махровым цветом цветущей коррупции, там давно генеральную уборку проводить нужно, да видимо метлы нет»;

«Даю наводку: Ростовская область, пост «Аксай». Там тоже почистить бы».

В 2017 году в Брянской области была осуждена преступная группа гаишников, которые систематически получали взятки от водителей. Пятерым полицейским было тогда предъявлено обвинение в получении 30 взяток на сумму более миллиона рублей. Фигурантом громкого дела в числе прочих стал автор легендарного видеоролика «Уходите отсюдова» Кирилл Писарев. По громкому делу гаишников-мздоимцев были осуждены взяткодатели, среди которых оказались участковый полиции, чиновник и депутат.

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью