Наверх

1 марта 2020, Воскресенье, 12:39

Путин заявил о негативном воздействии коронавируса

Путин заявил о негативном воздействии коронавируса

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 1 марта, провел совещание, на котором было заявлено об отрицательном воздействии коронавируса на мировую экономику.

Как сообщает Кремль, президент отметил, что глобальные финансовые и сырьевые рынки очень чувствительно реагируют на подобные масштабные события.

«Судя по всему, мы являемся свидетелями того, что происходит с этим так называемым коронавирусом именно в таком глобальном масштабе», − сказал Путин.

Он заявил, что в России делается всё необходимое для противодействия вирусу, «ситуация в целом под контролем». Одновременно президент отметил, что в КНР индексы деловой активности впервые опустились ниже минимальных значений глобального кризиса 2008 года.

«В свою очередь мировые фондовые индексы снизились более чем на десять процентов. В этом плане прошедшая неделя стала худшей для глобальных рынков, начиная с кризиса 2008 года», − заявил российский лидер.

Комментируя эти события, Путин отметил, что «в любом случае нам важно быть готовыми к самым разным сценариям». В настоящее время ситуация не угрожает российской экономике.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения подняла уровень опасности эпидемии коронавируса по планете до «очень высокого». Это последний, наивысший уровень в мировой градации. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус отметил, что эпидемиологи организации постоянно следят за ситуацией, растущее число случаев заражения в последние дни вызывает чрезвычайную обеспокоенность. Особое внимание приковано к трем новым очагам заражения: Иран, Италия и Южная Корея. Ситуация в Италии осложняется тем, что оттуда началось распространение вируса по Европе.

В США умер первый человек от коронавируса. Еще четыре находятся в крайне тяжелом состоянии. Президент Дональд Трамп отметил, что в стране сейчас зарегистрировано 22 человека с коронавирусом.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Белоруссии подтвердили первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики, граничащей с Брянской областью. Выяснилось, что опасный вирус сразил студента из Ирана – результаты его проб дали положительный результат. Студент прибыл рейсом из Баку 22 февраля. Сейчас его поместили в карантин.

Китайское издание Journal of Forensic Medicine опубликовало результаты патологоанатомического исследования тела первого умершего от COVID-2019 китайца. Вскрытие показало, что у больного в результате воздействия коронавируса были повреждены глубокие части дыхательных путей и легочных альвеол. Удивило ученых то, что патологический процесс в тканях при коронавирусе схож с последствиями атипичной пневмонии, при этом COVID-2019 вызывает менее серьезные уплотнения. Также врачи не могут пока точно сказать, поражает ли коронавирус еще какие-то важные органы, кроме легких. Исследование затруднило то, что умерший 85-летний мужчина имел множество заболеваний, не связанных с COVID-2019. Первоначально он был госпитализирован с множественным инфарктом, уже при стационарном лечении у него выявили коронавирус. Тест на COVID-2019 дал положительный результат на 13 день госпитализации, зараженный скончался на 28-й день от пневмонии и дыхательной недостаточности.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО