Наверх

1 марта 2020, Воскресенье, 04:21

«Люди гонятся за хайпом»: россиян потрясла трагедия в московской сауне

«Люди гонятся за хайпом»: россиян потрясла трагедия в московской сауне

В пятницу, 28 февраля, в Москве во время вечеринки по случаю дня рождения столичного блогера Екатерины Диденко произошла трагедия. Праздник собравшиеся отмечали в банном комплексе. Неизвестное лицо высыпало 30 кг сухого льда в бассейн, потом туда прыгнули участники вечеринки. Двое погибли практически сразу, третий, муж Диденко, скончался на следующий день в реанимации.

Как выяснилось, при попадании в воду сухой лед выделяет углекислый газ. Люди, оставшись без кислорода, окутанные плотным слоем углекислого газа, потеряли сознание и утонули.

Как сообщает ТАСС, собравшиеся на день рождения знали об опасности сухого льда. Работники банного комплекса их также предупреждали, что такие мероприятия в закрытом помещении проводить небезопасно, но ничего запрещать не стали.

Диденко − популярный блогер. В Instagram на нее подписано более 1 миллиона человек. Всю вечеринку она фиксировала на телефон, записи публиковала в сети. Примечательно, что после смерти мужа женщина также записала ролик, где, рыдая, сообщила о трагедии. Многие комментаторы заявили, что публикация подобных записей в такие моменты − это явный перебор.

Певица Юлия Савичева прокомментировала в сети инцидент. Савичеву шокировала реакция Екатерины Диденко, которая после трагедии стала записывать видеоролики и публиковать их в интернете:

«Знаете от чего я была в еще большем шоке? Когда увидела, как эта девушка-фармацевт-блогер снимает себя на телефон, рыдает на камеру, говорит о том, что ее муж погиб, ставит плашку комментариев и просит людей написать туда контакты психологической помощи».

Она отметила, что не может представить, что человек, находясь в таком стрессовом состоянии, берет камеру и начинает себя снимать. По ее словам, люди потеряли чувство реальности, «интернет проглатывает людей в свою пучину безответственности и вакханалии».

«Люди гонятся за хайпом любыми способами», − заявила она.

Савичева выразила надежду, что ситуация заставит блогеров задуматься. Многие комментаторы поддержали певицу.

«Мужа не вернешь, а рейтинги накручивать надо. Миллион просмотров и реклама вдове лишними не будут», − заявили в сети.

Сейчас по факту трагедии возбуждено уголовное дело, его передали в центральный аппарат Следственного комитета России, обвинение пока никому не предъявлено.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО