Наверх

1 марта 2020, Воскресенье, 04:21

«Люди гонятся за хайпом»: россиян потрясла трагедия в московской сауне

«Люди гонятся за хайпом»: россиян потрясла трагедия в московской сауне

В пятницу, 28 февраля, в Москве во время вечеринки по случаю дня рождения столичного блогера Екатерины Диденко произошла трагедия. Праздник собравшиеся отмечали в банном комплексе. Неизвестное лицо высыпало 30 кг сухого льда в бассейн, потом туда прыгнули участники вечеринки. Двое погибли практически сразу, третий, муж Диденко, скончался на следующий день в реанимации.

Как выяснилось, при попадании в воду сухой лед выделяет углекислый газ. Люди, оставшись без кислорода, окутанные плотным слоем углекислого газа, потеряли сознание и утонули.

Как сообщает ТАСС, собравшиеся на день рождения знали об опасности сухого льда. Работники банного комплекса их также предупреждали, что такие мероприятия в закрытом помещении проводить небезопасно, но ничего запрещать не стали.

Диденко − популярный блогер. В Instagram на нее подписано более 1 миллиона человек. Всю вечеринку она фиксировала на телефон, записи публиковала в сети. Примечательно, что после смерти мужа женщина также записала ролик, где, рыдая, сообщила о трагедии. Многие комментаторы заявили, что публикация подобных записей в такие моменты − это явный перебор.

Певица Юлия Савичева прокомментировала в сети инцидент. Савичеву шокировала реакция Екатерины Диденко, которая после трагедии стала записывать видеоролики и публиковать их в интернете:

«Знаете от чего я была в еще большем шоке? Когда увидела, как эта девушка-фармацевт-блогер снимает себя на телефон, рыдает на камеру, говорит о том, что ее муж погиб, ставит плашку комментариев и просит людей написать туда контакты психологической помощи».

Она отметила, что не может представить, что человек, находясь в таком стрессовом состоянии, берет камеру и начинает себя снимать. По ее словам, люди потеряли чувство реальности, «интернет проглатывает людей в свою пучину безответственности и вакханалии».

«Люди гонятся за хайпом любыми способами», − заявила она.

Савичева выразила надежду, что ситуация заставит блогеров задуматься. Многие комментаторы поддержали певицу.

«Мужа не вернешь, а рейтинги накручивать надо. Миллион просмотров и реклама вдове лишними не будут», − заявили в сети.

Сейчас по факту трагедии возбуждено уголовное дело, его передали в центральный аппарат Следственного комитета России, обвинение пока никому не предъявлено.

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью