Наверх

29 февраля 2020, Суббота, 07:31

В Брянске возле лицея на стройке «МегаГРИНН» возобновились работы

В Брянске возле лицея на стройке «МегаГРИНН» возобновились работы
Фото: «Брянские новости»

На территории законсервированной стройки комплекса «МегаГринн» в Брянске возобновились работы. Корреспондент «Брянских новостей» убедился в этом накануне. В районе бетонных цилиндров, похожих на средневековые башни, были слышны звуки отбойного молотка.

Весной 2019 года бывший владелец корпорации «Гринн» Николай Грешилов сообщил «Брянским новостям», что вскоре реанимирует строительство комплекса «МегаГринн», но этого не произошло. Вскоре стало известно, что бывший миллиардер продал бизнес. Империю курского предпринимателя возглавила директор брянской «Рюмочной № 1» Анастасия Воронина. Воронина представляет интересы брянского миллиардера. Перемены теперь подтверждены и официально − на сайте генеральным директором корпорации «Гринн» значится именно Воронина, изменения внесены и в ЕГРЮЛ. Анастасия Воронина заявила, что стала руководителем на основании решения акционеров.

Строительство комплекса началось в далеком 2011 году. Тогда областные власти сообщили, что «Гринн» построит на территории старого аэропорта торгово-развлекательный комплекс с аквапарком. Общая площадь торгово-развлекательный центра должна была достичь 18 гектаров. В 2012 году бывший губернатор Николай Денин заявил:

– Появится ещё один центр культурный, развлекательный и спортивный. Это будет действительно центр семейного отдыха.

Однако после возведения металлического каркаса работы остановились. Грешилов так и не смог возобновить строительство. Сейчас на обновленном паспорте комплекса значится, что он будет сдан в августе 2021 года. Не исключено, что эта дата может оказаться знаком еще одного невыполненного обещания.

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике