28 февраля 2020, Пятница, 11:04
Брянский губернатор назвал причину краха агрогородков
Брянский губернатор Александр Богомаз назвала причину краха агрогородков, которые много лет назад затеяли бывший глава области Николай Денин и его заместитель Александр Касацкий.
На заседании думы при обсуждении вопроса приватизации государственного имущества некоторые депутаты предложили выкупить агорогородки или выставить на продажу. Губернатор сказал:
− Они выставляются на продажу с 2015 года, но никто их не покупает, потому что покупать нечего! Как правило, в этих городках нет земли. Что сделали несколько лет назад? Выделили средства из бюджета, влили их в так называемые агрогородки, под которыми нет ни одного квадратного метра земли − там здание фермы какой-нибудь стоит, и всё. Вот так деньги расходовали.
На агрогородки, идею которых в свое время привезли из Белоруссии, потратили сотни миллионов рублей.








