Наверх

27 февраля 2020, Четверг, 12:43

Валентин Суббот провёл круглый стол о новых мерах социальной поддержки в формате видеосвязи

Валентин Суббот провёл круглый стол о новых мерах социальной поддержки в формате видеосвязи

Под председательством заместителя секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Валентина Суббота в среду, 26 февраля, в конференц-зале Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области состоялся круглый стол на тему: «Реализация послания президента. Новые меры социальной поддержки семей с детьми».

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции с участием управляющего ПФР по Брянской области Татьяны Серяк и руководителей 28 территориальных органов Пенсионного Фонда в городах и районах Брянской области. В работе круглого стола также приняли участие представители администрации города, органов соцзащиты, банков и многодетные мамы готовые обсудить положительные изменения по программе материнского (семейного) капитала и внести предложения по расширению его использования.

Меры государственной поддержки, по словам Валентина Суббота, в настоящее время стали более системными и ощутимыми: введены новые виды материальной помощи, ежегодно индексируются размеры пособий и единовременных выплат семьям с детьми.

«Дополнительно к мерам господдержки на федеральном уровне в субъектах Российской Федерации разрабатываются и реализуются собственные программы по поддержке детства: различные виды помощи многодетным семьям, улучшение жилищных условий молодых семей, налоговые послабления, повсеместная доступность яслей и детских садов. На примере Брянской области отмечу, что только за 2019 год построено 9 новых детских садов и 7 пристроек к уже существующим дошкольным учреждениям.

С уверенностью можно сказать, что в нашей стране взят правильный курс на поддержку семьи, её ценностей»,- сказал парламентарий.

По словам депутата, семья – основа российского общества, и повышение качества жизни российских семей является основными направлениями современной государственной семейной политики, основные задачи которой сосредоточены на социальной поддержке и повышении благосостояния семей с детьми.

В ходе обсуждения новых мер поддержки, депутат Госдумы и специалисты профильных ведомств дали исчерпывающие ответы на вопросы, которые волновали матерей, участвующих в работе круглого стола.

Татьяна Серяк обратила внимание представителей банков на то, что внесены изменения, устанавливающие правила взаимодействия между банками и Пенсионным фондом, что позволит гражданам подать заявление о распоряжении и документы через кредитную организацию. Что также создаст для граждан наиболее удобные условия реализации права на материнский капитал, без посещения Пенсионного фонда.

«Принятые поправки не только увеличивают размер маткапитала, но и предполагают сокращение процедур и времени по сбору документов», − отметил Валентин Суббот.

«Очень важно сделать так, чтобы предложения президента как можно скорее заработали на практике и начали реально помогать семьям. Принятые поправки не только увеличивают размер маткапитала, но и предполагают сокращение процедур и времени по сбору документов. Расширение программы материнского капитала и возможностей его применения – это, безусловно, приоритетная для нас задача. Все предложения, поступившие от населения Брянской области, будут систематизированы и направлены для рассмотрения в профильный комитет Государственной Думы РФ», − отметил Валентин Суббот

В центрах семейной консультации на базе общественных приёмных «Единой России» в Брянской области также прошли встречи депутатов областной Думы с молодыми семьями и родителями, имеющими несовершеннолетних детей. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года