Наверх

26 февраля 2020, Среда, 11:09

Призывы убивать детей силовиков возмутили Путина

Призывы убивать детей силовиков возмутили Путина
Блогер Синица, призывавший убивать детей силовиков

Призывы «оппозиционеров» убивать детей силовиков возмутили президента России Владимира Путина. Об этом российский лидер рассказал в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Путин отметил, что такими экстремистскими выходками можно разбалансировать ситуацию в стране. Он возмущен тем, что в сети распространяют информацию о том, что нужно убивать детей силовиков.

«Это что такое? Это в отношении людей, которые под пули лезут, если Родина прикажет, для защиты интересов государства, общества и конкретных наших граждан?» − отметил глава государства, заявив, что «с этим не шутят».

Ранее столичный блогер Владислав Синица, скрываясь под псевдонимом в соцсетях, призывал россиян к насилию. Так, он заявил, что необходимо расправляться над детьми «доблестных защитников правопорядка», в том числе сотрудников Росгвардии, которые обеспечивали правопорядок на несанкционированных акциях. Примечательно, что некоторые соратники Синицы поддержали его преступные призывы. В сентябре 2019 года «оппозиционер» Синица был осужден. Суд приговорил его к пяти годам колонии. В январе кассационный суд отклонил жалобу на приговор, Синицу отправили в колонию.

Комментируя митинги оппозиции, Владимир Путин отметил, что «дубинкой просто так никто не молотит»:

«Если люди действуют в рамках действующих процедур, правил и законов, кто же будет махать дубинкой? Наоборот, защищать должны».

Глава государства полагает, что применение силы в отношении силовиков недопустимо. Такие действия могут зайти далеко:

«Нельзя допускать! Сегодня бутылку бросил, завтра стулом запустит, а потом машины будут громить. Нельзя этого допускать, нельзя распускаться. В рамках закона».

Ранее президент рассказал, что критикует подчиненных, чтобы держать их «под административным давлением и напряжением» для улучшения качества работы.

Президент рассказал, что критикует подчиненных, чтобы держать их «под административным давлением и напряжением» для улучшения качества работы.

«Я должен всегда держать не просто руку на пульсе, а должен держать их [подчиненных] всех под напряжением», — отметил Путин.

Он также заявил, что стоит только снять такое напряжение, «народ начинает расслабляться», поэтому «нужно, чтоб потряхивало, чтобы люди чувствовали свою ответственность».

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

19 мая 2026, Вторник, 11:25

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

Новые объекты размещаются с учетом потребностей в покрытии мобильной связью удаленных населенных пунктов, промышленных зон и транспортных магистралей