Наверх

26 февраля 2020, Среда, 07:01

Молодая мать обвинила брянского маршрутчика в бессердечии 

Молодая мать обвинила брянского маршрутчика в бессердечии 

Молодая мать обвинила брянского маршрутчика в бессердечии. Как сообщила Наталья «Брянским новостям», водитель маршрутного такси № 34 отказался везти ее с коляской, где был грудной ребенок. Женщина сообщила об инциденте в редакцию.

«Хотела промолчать и забыть, но все же решила обратиться к одному из водителей маршрутки № 34 Брянска. Вчера, 24 февраля, примерно в 21 час 15 минут я возвращалась от матери, проживающей на переулке Менжинского. Я была с коляской, в которой находился мой 6-месячный сын.

Я подошла я к остановке «Уральская». Подъехала маршрутка, она была пустая, так как время позднее, да и остановка, на которой я стояла, вторая после конечной «Дизельный завод». Водитель открыл двери и удивлённо спросил: «Вы хотите с коляской поехать?» Я ответила: «Да». Тогда последовал вопрос: «А как вы поместитесь в салон?» Я сказала, что салон пустой, я помещусь с коляской и ехать мне недалеко − до остановки «Дворец железнодорожников». Он спросил у меня: «А коляска складывается? » Я ответила, что складывается низ, а люльку можно на сиденья поставить. Потом он спросил, есть ли в коляске ребенок. На мой утвердительный ответ он сказал так жалобно: «Извините, девушка, я спешу…» Закрыл дверь и уехал».

Женщина сообщила, что оторопела от такого поворота событий:

«Естественно, я не посмотрела на госномер этой маршрутки. Ждать другую маршрутку, уговаривать кого-то, чтобы меня с коляской взяли в салон, вновь нарваться на негатив, я не стала. Вызвала такси на остановку и уехала с малышом домой. Знаете, я даже не могла предположить, что такое может быть! Что взрослый человек, мужчина, чей-то муж, отец вот так на остановке, вечером, в частном секторе, где темно и малолюдно, оставит стоять девушку с малышом в коляске. А если бы у меня не было денег на такси, если бы на улице было холодно и морозно, если мне, в конце концов, нужно было бы ехать, например, в Бежицкий район? Могло все, что угодно произойти со мной и ребёнком! Общественный транспорт называется. Куда можно торопиться, если ты едешь с конечной остановки по маршруту?»

Наталья решила обратиться к водителю:

«Только что прошёл праздник День защитника Отечества, и я хочу обратиться к этому водителю и сказать ему, что сегодня ты бросил стоять на остановке девушку с малышом в коляске со словами: «Извините, я тороплюсь! «, а завтра, я уверенна, ты не пойдёшь защищать Родину с такими же словами! Мой муж тоже сейчас работает водителем маршрутки и, возможно, будет когда-то везти твою жену, дочь или мать, но он никогда, слышишь, никогда, так не поступит!»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина