25 февраля 2020, Вторник, 10:53
В Брянске муниципальные автобусы перестали ходить по маршруту № 99
В Брянске с 22 февраля перестали ходить муниципальные автобусы № 99, которые с января нынешнего года курсировали между посёлками Бордовичи и Большое Полпино.
Это связано с тем, что предпринимателю Дмитрию Махотину удалось оспорить решение суда Брянска о прекращении действия свидетельств о перевозках по маршрутам №76-3 и №99-1.
Лишённый данных маршрутов перевозчик обратился с жалобой в Арбитражный суд Центрального округа в Калуге, который поддержал Махотина и отменил решение брянского суда.
Ранее суд Брянска рассмотрел иск городской администрации и установил, что Махотин не представил отчёты за 3 и 4 кварталы 2018 года, а также срывал рейсы и не выполнял расписание. Кроме того, у него не хватало водителей для работы маршрутов.
Теперь дело Махотина направили на повторное рассмотрение. Пока фемида не примет решение, перевозчик будет работать на прежнем маршруте.








