Наверх

25 февраля 2020, Вторник, 15:35

Под наблюдением медиков остались пятеро вернувшихся из Китая брянцев

Под наблюдением медиков остались пятеро вернувшихся из Китая брянцев
Фото: Скриншот видео

Под наблюдением медиков остались пятеро жителей Брянской области, ранее вернувшихся из поездки в Китай. Все они еще ждут результаты анализов на наличие коронавируса.

На границе у них не было обнаружено признаков заболевания, поэтому они находятся не в лечебнице в карантине, а дома. После того как началось ограничение поездок из-за эпидемии в Китае, в Брянскую область из Поднебесной вернулись 20 брянцев. У получивших результаты все пробы на коронавирус пока были отрицательными, рассказали в телекомпании ГТРК «Брянск».

Пассажиры поезда Киев – Москва, которых в пятницу сняли с рейса и поместили в карантин из-за подозрений в заражении коронавирусом, уже признаны здоровыми. Их анализы перепроверили в нескольких лабораториях. 13 пациентов – граждане России, Украины и Белоруссии – выписаны из городской больницы №4, а восемь человек, которые отказались ехать в больницу и находились под наблюдением медиков в железнодорожном вагоне, отпущены домой. Вагон продезинфицировали и подцепили к составу Киев – Москва.

Все вынужденные задержаться в Брянске пассажиры за госсчет отправлены в столицу – куда они изначально и ехали. Вместе с ними отбыла восвояси и гражданка Китая, из-за которой и разгорелся весь сыр-бор. Иностранке пришлось пару дней провести в инфекционной больнице в Брянске. На границе при санитарно-карантинном контроле у нее обнаружили повышенную температуру. По этой причине женщину и всех ее попутчиков по вагону отправили в карантин.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации