Наверх

23 февраля 2020, Воскресенье, 19:36

На Кургане Бессмертия прошел праздник мужества и чести

На Кургане Бессмертия прошел праздник мужества и чести

В День защитника Отечества региональное отделение партии «Единая Россия» подготовило для жителей города Брянска спортивно-патриотический праздник, который прошел на Кургане Бессмертия.

Участников мероприятия приветствовал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев. Он поздравил всех с Днём защитника Отечества, и отметил, что этот праздник в равной степени относится и к женщинам, потому что сегодня они точно также несут нелёгкое бремя защитникв Отечества.

«Наша Россия по праву может гордиться своей историей, которую делают люди: истинные сыны и дочери Отечества, − подчеркнул он. – Мы должны гордиться тем, что сделали для нас наши деды и прадеды. Если мы не будем сохранять историю нашей страны, то её перепишут. Чтобы этого не было, чтобы наши дети и внуки знали правду, которая происходила в прошлые годы, такие праздники необходимы».

Депутат Госдумы поздравил брянских юнармейцев занявших второе место во всероссийском конкурсе на кубок министерства обороны России среди команд Центрального федерального округа.

Жителей города также поздравили с праздником депутаты Брянской областной Думы, руководитель общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Брянской области Михаил Иванов и Евгений Саттаров.

На Кургане Бессмертия состоялся праздник мужества и чести

По словам Михаила Иванова, День защитника Отечества – это всенародный праздник, ведь когда приходит беда, все как один встают в ружьё, трудятся в тылу, спасая Родину.

Как отметил Евгений Саттаров, этот праздник связан с многовековой историей нашей страны, которую должны знать и беречь будущие поколения. Он пожелал всем добра и мирного неба над головой.

На Кургане Бессмертия состоялся праздник мужества и чести

На празднике для жителей и гостей областного центра работали разнообразные интерактивные площадки и выставки, проводились эстафеты и викторины, желающие могли посоревноваться в спортивных и военно-прикладных дисциплинах, в том числе, сборке-разборке автомата и рубке лозы казачьей шашкой.

По традиции, региональное отделение партии организовало полевую кухню, где каждый желающий мог отведать солдатскую кашу и согреться горячим чаем.

По словам руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрея Сотникова, для всех граждан нашей страны День защитника Отечества символизирует мужество, патриотизм и честь российских воинов, стоявших на защите Родины в тяжелые военные годы, и тех, кто в мирное время,охраняет покой людей.

«Сегодня, мы постарались провести яркий и познавательныйпраздник. Каждый желающий смог проверить свои знания об истории страны и Брянщины, познакомится с выставками», − отметил он.

Андрей Сотников вручил памятные призы и сувениры от регионального отделения «Единой России» победителям конкурсов и соревнований.

На Кургане Бессмертия также выступили творческие коллективы города, которые порадовали своими творческими номерами всех участников мероприятия. Завершился День защитника Отечества в Брянске красочным фейерверком.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

18 декабря 2025, Четверг, 21:37

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

Госдума приняла законопроект об отсрочке требований к локализации автомобилей для самозанятых таксистов до 2033 года. Брянские извозчики получили передышку

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

18 декабря 2025, Четверг, 19:17

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

В расположение подразделения была доставлена гуманитарная помощь, включающая телевизоры для отряда БПЛА

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

18 декабря 2025, Четверг, 19:16

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба России предупредила торговые сети о том, что недопустимо повышать цены на социально значимые продукты питания

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году