Наверх

21 февраля 2020, Пятница, 04:41

Коронавирус начал свирепствовать в России

Коронавирус начал свирепствовать в России. Речь пока идет об экономических последствиях эпидемии в Китае.

Как заявил министр финансов России Антон Силуанов изданию РБК, российская экономика ежедневно теряет около 1 миллиарда рублей из-за снижения товарооборота с Китаем.

«Это последствия коронавируса», — сказал министр, сославшись на информацию таможенных органов.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что мировые поставки iPhone будут временно ограничены из-за эпидемии коронавируса в Китае. В корпорации Apple отметили, что китайские предприятия, где собираются смартфоны, расположены за пределами эпицентра заболевания, но они восстанавливают свою работу «медленнее, чем мы ожидали». Из-за этого возможен дефицит и снижение доходов.

Ученые заявили о возможной эпидемии коронавируса в России, заболевание может накрыть страну уже в октябре 2020 года. Такой вывод сделал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев. Он напомнил, что респираторные заболевания распространяются волнами. Поэтому не исключена вторая волна, так как китайский вирус продолжает ползти по планете. Ожидается, что новый пик заболеваний придется на осень. Ученый отмечает, что коронавирус не исчезнет сам по себе, он допускает возможность масштабной эпидемии.

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном запрете на въезд китайцев в Россию. Ограничения будут касаться туристов, а также приезжающих в Россию по работе или вопросам бизнеса.

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

16 мая 2026, Суббота, 14:50

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

Смертельная авария произошла 26 октября 2016 года на проспекте Энтузиастов в Саратове

В свете будущего: «Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

16 мая 2026, Суббота, 11:57

В свете будущего: «Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

Объявлению результатов предшествовала насыщенная деловая программа