Наверх

21 февраля 2020, Пятница, 15:41

«Это похоже на сборище австралопитеков или какое-то языческое племя» 

«Это похоже на сборище австралопитеков или какое-то языческое племя» 

В сети продолжают бурно обсуждать инцидент, произошедший вчера на Украине. Как сообщалось ранее, эвакуация граждан Украины из Китая, где сейчас свирепствует коронавирус, завершилась столкновениями силовиков и жителей Полтавской области.

В четверг, 20 февраля, самолет доставил из Китая на Украину группу украинцев и граждан еще нескольких стран. Первоначально эвакуированных планировалось разместить в санатории в Тернопольской области, но местные «не рабы» разгромили учреждение, устроив на въезде в село импровизированный блокпост. Бандеровские священники провели «молебен», чтобы «отвернуть» эвакуированных из Китая людей от этих мест. Одна из местных жительниц, выступая на митинге, и вовсе предложила отправить их в Чернобыльскую зону.

После этого людей было решено вывезти в санаторий МВД в Полтавской области, где также вспыхнули протесты. Массовые столкновения местных жителей с представителями правоохранительных органов начались в поселке Новые Санжары. Протестующие забрасывали полицейских камнями, предложив сжечь ведомственный санаторий вместе с размещенными в нем людьми. «Милые» бандеровские забавы не понравились министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Он назвал своих сограждан скотами:

«Я тоже не ангел, но все это настоящий ужас, — заявил он. – Как мы можем говорить о единой Украине, если мы не думаем друг о друге?»

Президент Владимир Зеленский заявил, что такими действиями протестующие показали «не лучшую сторону характера» украинцев.

В пятницу, 21 февраля, ситуацию прокомментировали в министерстве иностранных дел России. Представитель ведомства Мария Захарова отметила, что ситуация ей напоминает Европу времен Средневековья.

«Как метко подметил еще лет 20 назад [бывший украинский президент Леонид] Кучма, Украина − не Россия. А сегодня весь мир убедился: Украина − это Европа. Подумаешь, что Средневековая. Европа же. У меня вопрос к радетелям украинской демократии: вы точно эту страну миру в пример ставите как образец прогрессивных реформ? Это же чудовищное обесчеловечивание гражданского общества и дезорганизация управления. Вопрос к главным инициаторам травли Китая: вы уверены, что планету надо пугать именно китайской угрозой?»

Авторы Telegram-канала «Медиатехнолог» дали емкую характеристику части населения Украины.

«Лютое украинское средневековье во всей красе — в селе Новые Санжары Полтавской области местные жители хотят сжечь своих соотечественников, прибывших из Китая, которых поместили на коронавирусный карантин в местный санаторий Национальной гвардии.

До этого самолёт с эвакуированными из Китая украинцами сделал 30 кругов над Харьковом — Львовская, Тернопольская и другие области устроили мини-майданы, узнав что к ним могут привести требующих карантина пациентов, поэтому и не получалось решить, куда их следует отправить. Лишь власти Одесской области заявили о подготовке инфекционной больницы и расширении госпитальных мощностей для приёмки сограждан.

Когда во львовской больнице услышали, что пациентов к ним не привезут, там спели гимн Украины, в Тернополе люди молились Богородице, чтобы на отвернула от города самолёт с прибывшими из Уханя украинцами.

В Новых Санжарах, куда в итоге отправились автобусы с пациентами, начался настоящий народный бунт под предводительством местных властей и даже священника порошенковской ПЦУ.

В автобусы кидали бутылки, камни, некоторые из пациентов и силовиков, которые пытались утихомирить протесты, ранены. В Киеве всерьез опасались, что местные жители пойдут жечь санаторий, в Новые Санжары направлено подкрепление полиции и Национальной гвардии, которые в усиленном режиме держат оцепление.

Вот такой средневековой дичью Украина отмечает очередную годовщину своей «революции гидности» − все это, конечно, больше похоже на сборище австралопитеков или какое-то языческое племя, но никак не на «единую и соборную Украину», которая возомнила себя молодым европейским государством, ушедшим от «немытой России». В своих видео из автобуса отправленные на карантин украинцы благодарят за «гостеприимство» и говорят о желании избавиться от гражданства Украины. Приезжайте, мы будем только рады».

Ранее «Брянские новости» сообщали, гражданка Китая была снята с поезда Киев – Москва в Суземке Брянской области. У нее была высокая температура, медики приняли решение обследовать ее на заражение коронавирусом. Китаянку перевезли на машине скорой помощи в инфекционную больницу Брянска. Там ее поселили в отдельную изолированную палату. Вагон, в котором она ехала, был отцеплен, все его пассажиры направлены в карантин.

На данный момент китаянка чувствует себя удовлетворительно. Как рассказали врачи, женщина хорошо говорит по-русски. С пониманием относится к требованиям медиков. Изоляцию она восприняла спокойно. По мнению врачей, у нее симптомы ОРВИ, но лишь анализы позволят точно установить, заражена ли она коронавирусом.

Тем временем администрация железных дорог Украины обратилась к России за официальной информацией о состоянии поезда Киев — Москва, с которого на станции Суземка в Брянской области была снята гражданка КНР с подозрением на коронавирус.

Вагон, в котором ехала 41-летняя женщина, был отцеплен на станции Брянск и сейчас находится в тупике. Основной же состав прибыл на Киевский вокзал Москвы.

Украинская сторона забеспокоилась о судьбе своего поезда. «Укрзализныця» в координации с Центром общественного здоровья МОЗ, Мининфраструктуры и Госпогранслужбой обратилась за официальной информацией к российской стороне, сообщили в украинской компании. В соседней стране определяют свои действия по процедуре возврата поезда. Как отметили в «Укрзализныця», все требуемые санитарные мероприятия с составом будут выполнены.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно