Наверх

20 февраля 2020, Четверг, 19:23

Ушёл из жизни бывший ректор БГТУ Владимир Буглаев

Ушёл из жизни бывший ректор БГТУ Владимир Буглаев
Фото: БГТУ

Ушёл из жизни бывший ректор и президент Брянского государственного технического университета Владимир Буглаев, об этом сообщается на сайте вуза. Он умер после продолжительной болезни. Профессору было 87 лет.

Буглаев был известным учёным в области аэродинамики и тепломассопереноса в энергетических машинах, почётным работником газовой промышленности, академиком многих российских и иностранных учебных заведений. Он являлся почётным гражданином Брянска и области.

Руководство и преподаватели БГТУ выразили соболезнования родным Владимира Буглаева. Прощание с ним состоится 22 февраля в вестибюле учебного корпуса № 1 (вход со стороны бульвара 50 лет Октября).


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В ходе СВО погиб футболист из брянского Суража Олег Янченко

13 июня 2025, Пятница, 08:57

В ходе СВО погиб футболист из брянского Суража Олег Янченко

В ходе проведения СВО погиб футболист из Суража Брянской области Олег Янченко. Ранее он выступал за команду «Пролетарий»

В Карачевском районе простятся с брянским бойцом СВО

13 июня 2025, Пятница, 08:24

В Карачевском районе простятся с брянским бойцом СВО

Эрнест погиб при исполнении обязанностей военной службы в зоне специальной военной операции

Благочинный Брасовского церковного округа совершил заупокойную литию в школе героя России

13 июня 2025, Пятница, 08:07

Благочинный Брасовского церковного округа совершил заупокойную литию в школе героя России

Протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию на открытии мемориальной доски Эдуарду Лукошюсу в локотской школе

Около школы № 34 Брянска проложили тротуар

13 июня 2025, Пятница, 07:57

Около школы № 34 Брянска проложили тротуар

В Володарском районе Брянска, где завершается ремонт на улице Суворова, возле школы №34 проложили тротуар

Под Брянском закипела жизнь в лагере палеонтологов

13 июня 2025, Пятница, 07:45

Под Брянском закипела жизнь в лагере палеонтологов

На место прибыли ученые Брянской раннеславянской археологической экспедиции и все те, кто интересуется археологией и палеонтологией, для подготовки лагеря к новому сезону