Наверх

20 февраля 2020, Четверг, 11:25

Брянцы помогли владелице Wildberries стать самой богатой россиянкой

Брянцы помогли владелице Wildberries стать самой богатой россиянкой
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Брянцы помогли владелице интернет-магазина Wildberries Татьяне Бакальчук занять первую строчку в списке Forbes с состоянием в 1,4 миллиард долларов США.

Как заявил журнал Forbes, 44-летняя хозяйка империи Wildberries стала самой богатой россиянкой, обогнав супругу бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину.

Если в 2018 году состояние Бакальчук оценивалось в 600 миллионов, то в 2019 году Forbes насчитал у предпринимательницы уже 1 миллиард долларов США. Как и предполагали эксперты, в 2020 году она вытеснила супругу Лужкова с первого места.

Татьяна Бакальчук является основателем и собственником крупнейшего российского интернет-магазина Wildberries. В августе 2019 года компания открыла свой 5000-й пункт выдачи заказов, а впереди еще более грандиозные планы. В ушедшем году оборот Wildberries вырос на 88 процентов и составил 223,5 миллиарда рублей.

Брянцы также внесли вклад в увеличение состояния предпринимательцы. Если в 2018 году в областном центре было всего 8 точек самовывоза, то сейчас уже 24, также много пунктов появилось и в районных центрах.

В январе 2020 года компания вышла на рынок Евросоюза.

2 тысячи рублей за 2 минуты получают брянские «поверяльщики» счетчиков воды

24 декабря 2025, Среда, 02:04

2 тысячи рублей за 2 минуты получают брянские «поверяльщики» счетчиков воды

«Брянские новости» установили рекордсменов извращенной производительности труда. Ими оказались специалисты, которые поверяют счетчики

Жители Брянской области накопили в банках 300 миллиардов рублей

23 декабря 2025, Вторник, 07:15

Жители Брянской области накопили в банках 300 миллиардов рублей

В октябре жители области оформили 702 ипотечных кредита на сумму 2,8 миллиарда рублей, что на 42 процента больше, чем месяцем ранее

«Брянские новости» узнали, как вырастут коммунальные платежи в 2026 году

23 декабря 2025, Вторник, 07:00

«Брянские новости» узнали, как вырастут коммунальные платежи в 2026 году

Контроль за исполнением указа возложен на заместителя губернатора Брянской области, курирующего деятельность управления государственного регулирования тарифов

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

17 декабря 2025, Среда, 07:15

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

Запросы направлены в десять крупнейших федеральных сетей, часть из которых открыта и в Брянской области

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

17 декабря 2025, Среда, 05:51

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

В здании правительства наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области − 2024»