Наверх

19 февраля 2020, Среда, 11:02

В Суземке 99-летний ветеран получил российский паспорт и принял присягу

В Суземке 99-летний ветеран получил российский паспорт и принял присягу
Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области

Брянские полицейские в Суземке вручили паспорт ветерану Великой Отечественной войны – 99-летнему Анатолию Сотникову. Он получил гражданство Российской Федерации и принял присягу.

Анатолий Николаевич – ветеран Великой Отечественной войны. В феврале 1941 года он был призван в армию. Войну встретил в Киевском военном округе. Дважды был ранен, участвовал в Сталинградской битве. С ноября 1944 года воевал на Белорусском фронте.

Награжден орденом Отечественной Войны 1-й и 2-й степеней, медалями «За оборону Сталинграда», «За участие в героическом штурме и взятии Кенигсберга», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией» и многими другими наградами.

До 1968 года Анатолий Сотников был на военной службе. До 2019 года проживал с супругой в ближнем зарубежье, в марте прошлого года переехал в Брянскую область к дочери.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, поздравить ветерана с получением российского гражданства приехали начальник управления по вопросам миграции УМВД по Брянской области подполковник полиции Ирина Лифанова, начальник Трубчевской полиции полковник Андрей Дзис и другие сотрудники органов внутренних дел.

В Суземке 99-летний ветеран получил российский паспорт и принял присягу


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских магазинах подешевеют холодильники и утюги

20 июня 2025, Пятница, 08:15

В брянских магазинах подешевеют холодильники и утюги

В брянских магазинах подешевеет бытовая техника, сообщил «ВМ» сотрудник НИУ ВШЭ Георгий Остапкович

В Брянске рассказали о тех, кто будет проводить выборы губернатора

20 июня 2025, Пятница, 07:57

В Брянске рассказали о тех, кто будет проводить выборы губернатора

Избирком решил рассказать о своей работе в рубрике «Лица избирательной системы Брянской области»

В Брянске автолюбительница вспомнила о 34 штрафах после ареста машины

20 июня 2025, Пятница, 07:45

В Брянске автолюбительница вспомнила о 34 штрафах после ареста машины

Должница всячески избегала общения с приставами и не предпринимала попыток рассчитаться добровольно

Искусственный интеллект будет управлять движением в Брянске

20 июня 2025, Пятница, 07:15

Искусственный интеллект будет управлять движением в Брянске

Речь идёт о технологиях, которые в режиме реального времени будут анализировать дорожную обстановку и автоматически менять фазы светофоров без участия человека

В брянских магазинах подешевеет ряд продуктов

20 июня 2025, Пятница, 06:17

В брянских магазинах подешевеет ряд продуктов

В брянских магазинах подешевеет ряд продуктов − прежде всего овощи и фрукты