Наверх

19 февраля 2020, Среда, 20:32

ТАСС запускает уникальный проект к 20-летию Владимира Путина у власти

ТАСС запускает уникальный проект к 20-летию Владимира Путина у власти
Фото: kremlin.ru

Агентство ТАСС запускает с 20 февраля спецпроект «20 вопросов Владимиру Путину» на основе эксклюзивного трехчасового видеоинтервью с главой государства. Есть ли в России средний класс? Нужна ли президенту оппозиция? Чем обусловлены большие расходы на армию? Что значат предложенные поправки в Конституцию и с чем связана спешка с отставкой правительства? Спецпроект призван подвести промежуточные итоги двадцатилетнего пребывания Владимира Путина у власти: 26 марта 2000 года прошли выборы президента Российской Федерации, на которых он впервые одержал победу.

«Это первый проект такого рода не только для ТАСС, но и для Рунета в целом, – рассказал генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. – Интервью Владимира Путина, сделанное специально для интернета, по законам интернета. С очень высоким качеством «картинки», с использованием дополнительной графики. Мне думается, это почти историческое событие – когда проекты практически телевизионного масштаба появляются и живут в цифровой среде. И я рад, что такой проект придумал и реализовал именно ТАСС. Мы стремимся не только первыми получать информацию из первых уст, но и экспериментировать с современными форматами».

По факту вопросов задано значительно больше, чем двадцать, но охватывают они двадцать тем, направлений разговора. Автором интервью выступил журналист Андрей Ванденко. «Этот проект принципиально новый и для ТАСС, и для меня, – сказал Ванденко. – Хотя последние тридцать лет я только тем и занимаюсь, что беру интервью. И дело не в статусе собеседника или видеоформате, в котором прежде я не работал. Вызовом является попытка в трехчасовом разговоре обсудить двадцать масштабных тем, охватывающих двадцать лет работы и жизни Владимира Путина. А также идея с сериалом из двадцати самостоятельных мини-интервью. Посмотрим, что получится в итоге. Рассчитываю, что смотреть будем вместе. Благодарен коллегам из ТАСС за возможность профессиональной перезагрузки».

Эпизоды будут выходить три-четыре раза в неделю в течение месяца: с 20 февраля по 25 марта. А 26 марта будет доступна полная версия фильма. Каждая серия снабжена анимированной инфографикой: цифрами, фактами, цитатами и графиками.

Для нового спецпроекта на сайте ТАСС создан отдельный раздел – putin.tass.ru.

Платформой для размещения русскоязычной версии видео выступила соцсеть «Одноклассники». А на канале ТАСС в YouTube интервью будет доступно с субтитрами на английском, китайском и арабском языках.

Первый эпизод интервью с Владимиром Путиным будет опубликован 20 февраля в 9:30 мск на платформе социальной сети «Одноклассники», в 10:00 – на остальных площадках ТАСС в социальных сетях и на видеохостингах.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

12 апреля 2024, Пятница, 17:23

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

Оперативники установили, что эти материалы содержали «пропаганду террористической деятельности», также там была выражена ненависть к русскому народу