Наверх

18 февраля 2020, Вторник, 12:34

Валентина Миронова: «Обеспечение бесплатным питанием учеников начальной школы — ощутимая поддержка для российских семей»

Валентина Миронова: «Обеспечение бесплатным питанием учеников начальной школы  —  ощутимая поддержка для российских семей»

18 февраля в Государственной Думе в приоритетном порядке в третьем чтении принят законопроект о бесплатном горячем питании учащихся с 1 по 4 классы. Обеспечение питанием будет осуществляться не менее одного раза в день за счёт средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Депутат Госдумы от Брянской области, член фракции «Единая Россия», член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова рассказала, что с осени прошлого года законопроект прошёл серьёзную доработку по итогам президентского послания.

«Президент страны Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию подчеркнул, что с 2023 года по всей стране учащиеся младших классов в школах должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием. Уже с 1 сентября 2020 года бесплатно питаться начнут ученики общеобразовательных учреждений, где есть техническая готовность к этому», − сказала парламентарий.

Валентина Миронова отметила, что в Брянской области ведётся большая работа по организации горячего питания школьников, проводится мониторинг готовности школьных столовых.

«До сентября этого года во всех школах, где есть необходимость оборудовать пищеблок – эти работы будут выполнены. Поэтому с уверенностью можно сказать, что регион полностью готов уже с этого года начать обеспечивать учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Важным условием в достижении этой цели также является тот факт, что по инициативе губернатора Брянской области Александра Богомаза к поставкам школьного питания будут привлечены брянские производители», − сказала депутат.

Она особо подчеркнула, что обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальной школы − важная, ощутимая поддержка для российских семей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади