Наверх

18 февраля 2020, Вторник, 14:01

«Аталанта» — «Валенсия»: прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

«Аталанта» — «Валенсия»: прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

19 февраля состоится матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» − «Валенсия». Предпочтения на стороне хозяев поля. Давайте попробуем разобраться в предматчевых раскладах.

«Аталанта»

«Аталанта» подплывает к этой встрече на мощной волне воодушевления. В четырех последних матчах коллектив разбогател на 10 баллов, благодаря чему вернул себя место в четверке сильнейших команд Серии А.

Нельзя пройти мимо внушительной мощи атаки «Аталанты: больше в элитном итальянском дивизионе не забила ни одна команда 63 гола! Причем это с отрывом лучший показатель: на втором месте феерящий «Лацио» с 55 забитыми мячами.   

Нужно отметить и домашнюю форму этого коллектива: на дистанции последних семи матчей он употребил пять побед, каждый раз вскрывая оборону соперником минимум дважды. Дома, в рамках Серии А, «Аталанта» в среднем забивает 2,75 гола за игру! При этом и пропускает коллектив много − в среднем 1,58 мяча за встречу. 

«Валенсия»

«Летучие мыши», напротив, подлетают к этому противостоянию не в самом лучшем психоэмоциональном состоянии. Недавно коллектив вылетел из Кубка Испании, в четвертьфинале уступив «Гранаде». Потом было разгромное поражение от «Хетафе» (0:3).

В Примере «Валенсия» вывалилась из еврокубковой зоны. В преддверии лигочемпионского матча «летучие мыши» смогли угнездиться лишь на седьмой строчке турнирной таблицы.

Также было бы ошибкой не сделать акцент на следующем моменте − «Валенсия» отвратительно выступает на выезде. В рамках Примеры у коллектива такие показатели: три победы, две ничьих и шесть поражений при общей разнице забитых и пропущенных мячей 14-23. Лишь три команды Примеры пропустили на выезде больше.

Источник ODDS.RU

Темы:
Брянский пловец Илья Бородин побил рекорд области на Кубке России

19 февраля 2026, Четверг, 07:30

Брянский пловец Илья Бородин побил рекорд области на Кубке России

Илья Бородин тренируется под руководством заслуженного тренера России Марины Свистак

Поменявший Россию на Норвегию футболист Хайкин рассказал о брянской жене

17 февраля 2026, Вторник, 13:09

Поменявший Россию на Норвегию футболист Хайкин рассказал о брянской жене

Бывший российский вратарь Никита Хайкин, который ныне выступает за норвежский футбольный клуб «Будё-Глимт», рассказал о своей супруге с брянскими корнями

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе