Наверх

17 февраля 2020, Понедельник, 15:35

В Брянске провели День зимних видов спорта

В Брянске провели День зимних видов спорта
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Несмотря на отсутствие снега и морозной погоды, 16 февраля в Брянске прошел фестиваль «День зимних видов спорта», посвященный шестой годовщине проведения Олимпиады в Сочи.

Организовал спортивный праздник Олимпийский комитет России. Участвовать в стартах пригласили всех, кто ведет активный образ жизни. Брянцы, которые пришли на Курган Бессмертия, смогли принять участие в лыжных гонках, сыграть в зимний футбол, снежное регби и хоккей, показать свои силы в спортивном лазертаге, воркауте и поднятии гирь, покататься на горных лыжах и сноуборде. Были проведены мастер-классы для начинающих горнолыжников, хоккеистов, регбистов и конькобежцев. Для самых юных брянцев и их родителей была  организована семейная эстафета «Спортивная семья», а для учащихся — студенческая эстафета.

Участники всех возрастов попробовали свои силы в квесте спортивных волонтеров. Победителям вручили дипломы, подарки и памятные сувениры от Олимпийского комитета России.

Как отметил заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, за последние два года в регионе было построено более 20 спортивных объектов. Они помогут выполнению задачи сделать здоровый образ жизни трендом Брянской области.

Олимпийская чемпионка Лариса Куркина выразила надежду, что этот день зимних видов спорта станет традицией в Брянске и будет привлекать еще больше молодежи к занятиям спортом.

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»