Наверх

16 февраля 2020, Воскресенье, 07:34

В Брянске продолжится в марте суд по делу ТРЦ Тимошковых

В Брянске продолжится в марте суд по делу ТРЦ Тимошковых
Фото: «Брянские новости»

Как стало известно «Брянским новостям», уже в марте в Брянске начнется еще один суд по заявлению предпринимателя Николая Тимошкова и его семьи. Они добиваются открытия ТРЦ на Красноармейской улице.

На прошлой неделе арбитражный апелляционный суд в Туле не разрешил открыть ТРЦ. Тимошков требовал, чтобы суд признал незаконным решение властей города, которые отказались ему выдавать акт о вводе здании в эксплуатацию.

Однако бизнесмен не намерен сдаваться. Собственно, у него нет иного варианта, кроме как биться за ТРЦ годами. Огромное здание сейчас можно использовать только как квартиру, но и это будет сопряжено с трудностями. Поэтому Тимошков всеми силами пытается возобновить его работу, так как ТРЦ приносило семье баснословный доход.

В суде ответчиком будет управление по строительству и развитию территории города Брянска. В качестве третьего лица выступят представители Государственной строительной инспекции. Тимошков требует установить «факт, имеющий юридическое значение». Однако, по мнению юристов, шансы у него ничтожны.

ТРЦ закрыли в апреле 2018 года. В июле 2019 года губернатор Александр Богомаз заявил:

− Сегодня все мы знаем проблему с торговым центром Тимошковых. А в чем проблема? Подкупают чиновников. Вот он нормально жил 2014, 2015, 2016, 2017 год, городская администрация обращалась во все надзирающие органы, они его «крышевали» и «докрышевались».

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам