Наверх

16 февраля 2020, Воскресенье, 12:50

Брянский суд наказал судимого прапорщика условно за избиение рядового

Брянский суд наказал судимого прапорщика условно за избиение рядового

Брянский гарнизонный суд вынес приговор прапорщику одной из воинских частей Игорю Медведеву. Военнослужащий был наказан за избиение подчиненного условным сроком. При этом он ранее был судим за совершение аналогичного преступления.

Как стало известно «Брянским новостям», контрактник Медведев избил военнослужащего по призыву Когтева из-за того, что был недоволен ненадлежащим исполнением им служебных обязанностей. Он нанес ему несколько ударов ногами по телу, а также не менее трех раз ударил кулаком по спине. Потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков. В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Потерпевший пояснил, что старшина ремонтной роты Медведев приказал подчиненному построить личный состав роты. Военнослужащий Досталев выполнил приказ. Медведев появился в парке перед военнослужащими и начал высказывать свое недовольство отношением к исполнению обязанностей более ранним призывом военнослужащих (старослужащих), приказал встать в позу «упор лежа». Когда все стояли в позе «упор лежа», к нему подошел Медведев и предъявил претензии по поводу службы. Затем Медведев нанес ему несколько ударов ногой, обутой в ботинок, в область левого плеча и груди. Также подсудимый нанес ему еще не менее трех ударов кулаком в нижнюю часть спины слева. Телесные повреждения зафиксировал ответственный по роте. В настоящее время Медведев принес ему извинения, чем он удовлетворен и претензий к нему не имеет.

Показания потерпевшего подтвердили свидетели.

Примечательно, что преступление было совершено Медведевым через три дня после провозглашения обвинительного приговора по аналогичному делу. Тогда Медведев избил военнослужащего Кондратова из-за недовольства его внешним видом. Прапорщик отделался штрафом в размере 20 тысяч рублей. Это было учтено судом при вынесении нового приговора.

«Назначая подсудимому Медведеву наказание, военный суд принимает во внимание то, что данное преступление им было совершено после провозглашения обвинительного приговора в отношении него за совершение аналогичного преступления, что объективно свидетельствует об устойчивой противоправной позиции», − отмечено в судебном акте.

Но суд и на этот раз пожалел Медведева, назначив ему наказание, которое не связано с изоляцией от общества. Медведев был признан виновным в превышении должностных полномочий и ему назначено условное наказание в виде лишения свободы на три года. Также он на один год лишен права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika