Наверх

15 февраля 2020, Суббота, 12:34

В брянской гимназии герои Афгана провели урок мужества

В брянской гимназии герои Афгана провели урок мужества
Фото: Александр Кузин

Урок мужества, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошёл на классном часу в брянской гимназии № 2.

На встречу с четвероклассникам пришли председатель общественной организации инвалидов войны в Афганистане Валерий Антюхов, председатель Бежицкой организации «Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Александр Астахов, руководители военно-спортивного клуба «Шурави» Сергей Криулин и Александр Кузин. Гости рассказали ученикам о героях – солдатах и офицерах Советской армии, которые совершили подвиги во время военных действий в Афганистане.

Как рассказали в «Брянской учительской газете», на уроке затронули и тему подвига советских людей на фронтах Великой Отечественной войны. Ребятам продемонстрировали военные фотографии и летнюю форму солдат того времени. С собой гости принесли даже знамя Победы.

Урок мужества не ограничился только теорией. Участники военно-спортивного клуба «Шурави» устроили показательный рукопашный бой прямо в классе, который запомнится ребятам.

Гости пожелали школьникам быть в спортивной форме и развивать навыки самозащиты, а главное, получать больше знаний и чаще вспоминать героев былых времен, защищавших свою Родину.

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами

2 апреля 2026, Четверг, 07:57

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами, поскольку нормы отстрела дичи малы