Наверх

14 февраля 2020, Пятница, 21:08

В Брянске за год построили 16 детских садов и пристроек к ним

В Брянске за год построили 16 детских садов и пристроек к ним
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в открытии пристройки к детскому саду № 125 «Чиполлино». За последний год в регионе было построено 16 дошкольных учреждений, включая семь пристроек к детским садам.

Строительство яслей в «Чипполино» обошлось в 32,9 млн рублей. Из городского бюджета еще выделили более 5 млн рублей, чтобы детсад был укомплектован современным  игровым и мультимедийным оборудованием. Дети получат возможность пользоваться интерактивными игрушками, книгами, развивающими пособиями, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Брянской области.

«И в этом году мы продолжим строить дошкольные учреждения. Дай Бог, чтобы брянские женщины рожали чаще, чтобы власть не успевала строить детсады», – высказал пожелание на открытии учреждения глава региона Александр Богомаз.

Губернатор отметил, что сейчас в стране по распоряжению президента приняты беспрецедентные меры поддержки семей с детьми.

«В какой еще стране есть такая поддержка? Ни в какой! В Брянской области помимо федеральных программ работает областной материнский капитал. Он заметно вырос:  родился третий ребенок – семья получит 200 тысяч рублей, появилась двойня — 400 тысяч рублей, тройня — 1 миллион 200 тысяч», – сказал губернатор.

И.о. председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, в свою очередь, отметил, что брянцы должны гордиться своим регионом. Он напомнил, что председатель СФ Валентина Матвиенко во время недавнего визита на Брянщину назвала область «островком благополучия».

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации