14 февраля 2020, Пятница, 18:36
Брянский депутат Николай Валуев рассказал о войне магазинов
Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев на очередной онлайн-конференции рассказал, что он думает о вытеснении мелких магазинов крупными торговыми сетями.
Житель Самары Константин задал брянскому депутату вопрос, почему вся торговля перешла в руки сетевых ритейлеров, таких как «Пятёрочка», «Дикси», «Магнит». Маленькие магазинов на первых этажах жилых домов сдают свои позиции.
«На ваш взгляд, должна ли быть золотая середина или все должен решать рынок, как сейчас? Может, государство вмешается в этот процесс?» – поинтересовался мнением народного избранника волжанин.
Николай Валуев ответил, что, по его мнению, нет никакой золотой середины. Возможности больших сетей всегда были, есть и будут больше, чем у малого бизнеса. Они будут выигрывать, потому что любой продукт они производят или закупают в массовом порядке, и это обходится им дешевле.
«Вы сколько угодно можете говорить о том, что это несправедливо, но по-другому просто не может быть. Мы с вами в какое время живем?» – ответил депутат.
На его взгляд, государство не имеет права вмешиваться в рыночные отношения.








